Мой детсад группа №2 встречайте!

Доброго времени суток мои новые друзья))) С первой группой моей мелкоты я вас уже познакомила, теперь покажу и вторую хотя тут некоторые скорее к ясельной группе ближе. Встречайте!

Видео: Новогодний утренник в детском саду №45

Это очиток, моя давняя хочушка, пробовала его листиками размножать, ну не хотели они у меня укоренятся хоть тресни. Пока подруга не сжалилась (а может ей надоело листики мне из горшка выковыривать) и не отпилила для меня хвостик от своего очитка.

А вот моя головная боль – кринум, купила его за чисто символическую сумму, облазила наш сайт, там такие красавцы, а мой (не буду называть его гадким) утеныш мало того что утеныш всего с двумя несчастными листиками, так еще и один вообще засушил, но не обрезаю, прочитала что очень не любят они стрижку. Кстати корневая была довольно развита когда я его пересаживала, может зря я дергаюсь и будет еще и у меня лебедь?

Видео: Праздник Зонтика. Младшая группа №7 МБДОУ №18 НАСТЕНЬКА г.Астрахани

Толстянка или денежное дерево, такая лапочка неприхотливая, очень ей понравилось на солнечном подоконнике, росточек хорошо растет, а вот посаженные листики пока сидят и не торопятся.




Это что за диво я не знаю, но подозреваю что что-то из папоротников. Ко мне попало вместе с купленной растюхой, прилепился так скромно возле ствола, сразу и не увидишь. Потом уже, когда стала отсаживать, смотрю что у него маленькое такое корневище, похожее на то из какого я птериса растила. Вредина малая такая – я ей уже и то и это: и полив капельный, и свет рассеянный, и никаких прямых солнечных лучей, и из пипетки подкормила: сидит хоть стрельни. Ну да ладно я тоже упрямая.

Листик бегонии Мейера, правда пока только листик, ждемс деток

А вот еще одна исполненная мечта – бересклет, не знаю почему но ох и долго же он у меня корешки пускал, месяца два точно в воде сидел, зато теперь заколосился и довольно таки быстро растет, причем один отросток был совсем махонький, так вот он и корни дал быстрее и растет как на дрожжах.

Видео: Выпускной в детском саду 2013

Полосатик хлорофитум, заморыш пока, но они живучие, будем надеяться и мой скоро поправиться.

Спатифилум, маленький еще, но как мне кажется многообещающий.

Видео: Новогодний утренник в средней группе №2 МБДОУ №68 "Морячок" г Астрахани

А вот и мои любимчики: молодцы ребята-фикусята, растут, радуют новыми листиками хозяйку.

Ну и напоследок финиковая пальма, та еще долгоиграющая дамочка, боюсь на нее лишний раз дохнуть, сколько косточек ни сажала, из под моей руки только одна и проклюнулась, хотя говорят они не прихотливые, но так долго растут…..

Ну вот пока и все, удачи всем цветоманам, новых вам радостей от своих и не только растюшек. Ждите скоро снова в гости, теперь со старожилами. До встречи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее