Моя красавица орхидея, фото

Добрый день всем любителям комнатных и других растений насаждений и растений. Все мы всегда ухаживаем, и очень любим своих зеленых друзей, которые нам доставляют массу эстетического удовольствия, а также полезно влияют на нашу обстановку в доме. Некоторые растения приносят удачу, любовь, деньги и счастье. А некоторые нельзя держать в доме. Но теме не менее все эти растения имеют право на жизнь.




Сегодня я хочу показать свою орхидею. Она как раз совсем недавно зацвела, всего каких-то четыре дня назад, надеюсь, что процветет долго и раскроет все свои бутоны будет самая красивая. В прошлом году мне подарила на день рождения моя подруга эту орхидейку.20160411_104231.jpg

Видео: Орхидеи на подоконнике

20160411_104315.jpg20160411_104324.jpg

Видео: Мои красотки орхидеи Phalaenopsis My beauty orchid

20160411_104358.jpgЯ сначала не знала, с какой стороны к ней подойти, боялась, тряслась над ней. Она вела себя достаточно хорошо, цвела, как все цветы из магазина. Но я понимала, что нужно извлечь корни и посмотреть, как обстоят дела внутри. И не ошиблась. Под самым основанием цветка, были мелкие кусочки поролона, и их было много, все плотно прилипшие к корешкам и к грунту. И некоторые корешки у орхидеи были уже подгнившие. Вот как же хорошо, что я заглянула туда. Рано или поздно цветок бы начал болеть однозначно. Аккуратно обрезав ножницами стерильными все гнилые корешки, я края обработала зеленкой, перебрала все и просушила немного. Всю кору из горшочка промыла и прокалила в микроволновой печи. Затем все аккуратно вернула на место, то есть посадила в горшочек. Горшочек предварительно тоже хорошо промыла.Вот и цвела после этого орхидея где-то около полугода, радовала меня и всех домочадцев. Затем корней стало очень много, они нарастали и нарастали с большой скоростью. И я решила пересадить свою красавицу. Знаю, что орхидеи любят прозрачные горшки, но такого у меня не оказалось, и я пересадила в обычный, добавив прошлогодней коры, специально собранной для этой цели. Цветок ведет себя хорошо, расцветает потихоньку, это первое его самостоятельное цветение, домашнее, не магазинское, и я очень рада этому.Единственный минус, который я допустила, я по незнанию опрыскивала цветок, как я люблю это делать. Но вот оказывается, что орхидеи этого не любят, и вообще частый полив не любят, и я столкнулась с тем, что некоторые листы стали мягкими. Расстроилась, и начала спасать свою красавицу. Перестала ее опрыскивать и поливать. Теперь один раз в неделю погружаю горшочек в кастрюлю с теплой водой часа на два. Новые листья растут плотными и крепкими, значит все хорошо, а старые пока остаются немного мягкими, и я не знаю, что нужно делать. Не трогаю ничего, чтобы не навредить. И надеюсь. что со временем листья вернут свой тургор.

Видео: Мой орхидейный заморыш ч.1 корни орхидеи чернее ночи

Также смотрите видео по теме: Цветение сансевьерии и орхидеи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее