Я шла, шла и вот пришла

Ходила я вокруг да около цветочных форумов и все-таки не смогла пройти мимо. Цветы мои для меня и хобби и отдушина и способ снять стресс. Увлеклась не так давно - этой зимой, но уже нарастила себе приличную оранжерею и останавливаться не намерена)) Домашние надо мной посмеиваются, иногда ворчат, а иногда дарят новых питомцев, но в любом случае, не способны понять меня так же как, надеюсь, поймете вы!

Это было приветствие и небольшое знакомство со мной, про своих любимцев буду рассказывать постепенно, а пока общее фото части моей зелени не террасе на даче, где я ныне обитаю.

это часть моих растений на террасе на даче, где ныне обитаю

Теперь подробнее о некоторых:

Видео: Песня идущего домой (В.Бутусов)

Бальзамин, бегония и гипеаструм (он у меня новенький, пока не очень знаю что с ним делать - буду рада советам)




ббг

Авокадо, выращенное из косточки - Не на что не надеясь засунула ее в горшок к драцене, а она взяза и проросла. После того как я закончила пищать от восторга - пересадила ее в отдельный горшочек и всячески прыгала и танцевала вокруг первой проросшей у меня косточки (именно авокадо положило начало эпопее под названием понатыкать все косточки ото всего что можно во все горшки). Теперь уже почти деревце))

авокадо

Колеус, из семечки - красавец, не налюбуюсь на него!, уже зацветает

колеус2

Еще колеус - тоже с маааленького росточка, теперь солидный кустик и цветет: колеус

Диффенбахия, (вроде), подарили меньше месяца назад, еще присматриваемся друг к другу.

Видео: НовЫночки))) Гы

диффенбахия

Плющ, который упрямо тянет веточки вверх, как бы я его не уговаривала расти вниз и куда бы не перевешивала

плющ

плектрантус - божественно пахнет мятой, которуя я очень люблю, поэтому ему особый почет в моем доме. Было два отросточка, недавно прищепнула - пошел ветвиться))

Пока все, спасибо за внимание, я еще вернусь, от меня так легко не отделаться))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее