Советы новичку

Всем доброго времени суток!

Видео: СОВЕТЫ НОВИЧКАМ В CS:GO

Смотрела, читала, восхищалась увиденным на данном сайте...в общем и сама решила поучавствовать. Сразу оговорюсь, цветовод я зеленый, не так давно начала радовать себя и окружающих...Раньше была убеждена в том, что с моими котиками (их у меня два) комнатные цветочки - это нечто несовместимое... Все началось с перемены места работы, зеленый уголок моей заведующей направил меня в правильное русло, там-то я и заболела цветочками.

Ну что же?! Начнем знакомство!

ГераньЭто геранька розовая и красная, лично цвета не видела.

ДиффенбахияДиффенбахия. Когда покупала, было два отросточка, но один при оклиматизации загнулся((

КаланхоэКаланхоэ. Нравится оооочень!!! Тетушка на работе угостила. Пока не цвела, но я надеюсь и жду!




МарантаМарантовые. Радуют новыми листочками.

РеоРео.

ПапоротникПапоротник. Недавно приобрела на рынке. Очень надеюсь что оклимается после пересадки и вырастет кудрявым пушистиком.

Плющ канарскийПлющик канарский. Тоже был приобретен у бабулечки на рынке. Сейчас не особо ростом радует.

СансевьерияСансевьерия. Уже подросла, была совсем манюнькой. Листик повредила при переезде((((

СингониумСингониум. Пришлось его перебрать и пересадить - не понравились мне какие-то темненькие продолговатые мошки.... так что кустик поредел изрядно(

СтапелияСтапелия ли???...приобрела у бабульки, с отломанной верхушкой и обещанием, что очень красиво цветет....названия она не знала и я сама пришла к выводу, что это стапелия...едиственное смущает, что в инете цветок состоит из множества столбиков, а у меня всего один. Может я неправильно опознала?!

Стапелия а вот еще появился такой бутончик на нем...наверное порадует цветом

ТолстянкаДенежное дерево. Просто балдею от него!

ЗамиокулькасЗамиокулькас. Сидит у меня в горшочке недельки три, тоже хорош!

Видео: Warframe: Советы новичку #1

ФикусФикусы. Недавнее приобретение, источник тот же))...Боюсь пересаживать, слышала, что они довольно прихотливы...подожду пока опутают ком корешками

А это манюсенькая толстяночка. За последнее время заметно прибавила в росте.

А это я фикус каучук триколор поставила на укоренение (срезала на работе боковой отросток)...надейюсь, что все у нас с ним получится!

Еще был у меня хлорофитум, но произошло то, чего я так боялась - мой любимый котик его слопал

КолеусКолеус. Еще один пострадавший от моих питомцев(( Недавно бегали друг за другом и перевернули его с подоконника два маленьких росточка поломались, только укореняются, поэтому подвявшие.

Очень нравятся драцены, но прочитала, что они тоже могут приглянуться по вкусу моим лохмато-усатым.......приходиться выбирать!)))

Буду рада Вашим комментариям и советам!

Спасибо за внимание!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее