"За полчаса до весны"

Видео: ВИА Песняры За полчаса до весны




Здравствуйте Все цветоводы, цветолюбы и цветоманы! Хотела оставить написание блога до завтра, но подумала, что до завтра ещё надо дожить, да и в первый день весны итак будет что почитать...( ввиду множество блогов). И раз уж я, как говорится, сказала А, значит надо продолжать, тем более, что все эти растения, которые я вам покажу и немножечко расскажу о них, стоят на том же окне-по соседству с цикламенами. А стоит у меня вот что- Плющик мой любимый, к нему ещё 2 череночка разных подсадила, но их не видно...Это плюшка-пеструшка, вернее тут их 2, второй был с ним изначально с магазина.(он тоже с 23 февраля).Один пёстренький, а второй чисто зелёный... .А это ни рыба, ни мясо и не фатсия и не хедера, а Фатсхедера, череночек начинает по маленьку расти-весну почуял... От большой фатсии у меня остались рожки да ножки, как от того козлёнка... Тут начинаются аспарагусы... И первый- серповидный(либо его разновидность), листочки у него широкинькие...Вот такой ещё... аспарагус Мейера, к нему в горшок я шутя подсадила традесканцию-соседство удачное, растут оба и не жалуются...И такой... перистый кажется, но у него эти иголочки( кладодии) очень нежные и мягенькие...Т аспарагус Шпренгера...-покоцаный весь от моих перетаскиваний...Этот папоротник у меня с 23февраля(это я себе подарок сделала- За мужество в семейной жизни). Был он там без названия, а они сказали, что это якобы разновидность адиантума, я,естессно засумневалась и не зря -это разновидность птериса.Это папоротниковый микс, к нему ещё селагинеллу зарыла(она у меня тоже с 23 февраля).Камнеломка плетеносная, разрослась-богатырша, во все горшки плети наровит запустить. Название этой куриной слепоты писать специально не буду, узнаете, что это?(ага, попробуй узнай цветок размазаный, как каша по тарелке...))вот такой розеткой растёт...Рипсалидопсис(в горшочке 4 разных вида- розовый, оранжевый, белый и красный, но последний без корней)), тоже подарок себе на 23 февраля. Он хоть и не на этом же окне, что и все предыдущие(на соседнем), но он так просился в кадр, что я уступила...И так цветочек-звёздочка поближе...Ой, фото не очень удачное, хотела переснять, да не тут-то было, на ночь цветочки закрываются...И вот последнее - общий вид подоконника + псина ещё влезла.... Сегодня был отличный солнечный денёк, отпустила с цепи собаку, так она от радости, чуть меня с ног не сбила- так захотелось ей побегать...Цветов ни черта не видать,зато моя Альфа, как на ветрине сидит зыркает... Это внизу(у нас полтора этажа, поэтому здесь окна получаются на уровне двора...) Вообщем такой получился цветочный фейерверк-судить ВАМ! Пока.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее