А напоследок я "спрошу"

Здравствуйте мои хорошие мальчики и девочки. Вот пришлось создать блог, чтоб определить-что же за растение я взяла в школе(ну об этом чуть позже). А чтобы постик был не очень сухим и неинтересным, добавлю несколько фото цветущих антуриумов..., да ещё парочку... вообщем смотрите и увидите сами.

Первый на повестке дня-Антуриум Шерцера красный сорт Casanova(Казанова)- с очень крупными цветами. Это мой Новогодний подарок самой себе...

Второй- Шерцер белый в крапинку. Это предновогодний подарок.

Антуриум Оранж, подарок брата.

Принцесса Алексия,будет вишнёвым, пока растит бутончик.Перестоял в маленьком горшке, начал желтить листочки, пересадила,теперь всё нормально...

Видео: Caprice - Что тебе я сделала (М. Цветаева)




Шерцер розовый

Антуриум Хрустальный, тоже растит бутончик, но ,забегая вперёд, скажу, что цветёт он невзрачно,ценится за красоту листьев.

Моё счастье домино расцвело, но одним цветочком, а запах мммм.... не передать.

Эту аглаонему розовую я себе купила(в уценке) в качестве подарка на Женский праздник(правда после него)) прям боюсь за неё, чтоб не окочурилась...

Это второе растение-подарок на 8 марта. Угадайте что это???

Совершенно верно Наташа(Цимес)-это орхидея фаленопсис, ты такую необычность имела ввиду?

Я её увидела в уценке за 5евро, она уже отцвётшая была, но на ней ещё болтались засохшие светленькие цветочки. У меня она уже пускает новый листик, а там глядишь и зацветёт...Потом покажу каким цветом.

А это так, до кучи, просто потому что сегодня вечером расцвёл, да ито один цветок, второй наверное завтра. В прошлом году было 3 цветка и 2 цветоноса, неужели плохо отдохнул? Сомневаюсь, спал и он и все остальные, с ноября...Но он первый зацвёл, другие просыпаются неторопясь, хотя я их уже все высадила на уличную клумбу, вместе с маленькой деткой кливии.,пусть сил набираются.

Эти сингошки(там их 3 вида и все кустовые), я брала в середине декабря... Хоть вид вот приобрели, ато заморыши были ужасные... Третий(его не видно), взяла в школе, он торчал в горшке с геранью и она его очень теснила...а здесь он среди своих...

Ну и напоследок- Я СПРОШУ- что это за растение, кто знает? По листьям похожа на герань(листочек мягенький, опушёный, если сильно потереть-есть запах своеобразный).Ствола нет, листья прикорневые, на длинных черешках. Корень похож на корень петрушки(мышиный хвостик). В нэте про герани-его нет, а у камфорной герани резные,, почти рассечёные, листья...

Вот такой получился постик-смотрите, читайте, опознавайте!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее