Моя отдушина - цветы

Девочки, дорогие цветолюбы и цветоманы! До профилактики на сайте загрузила про свои цветы материалы, но всё улетело. Гружу повторно. По вашей просьбе укрупняю фото(как могу, пока на этом сайте я чайник).Итак, на 8 Марта дети подарили мне гузманию. Вот так она выглядит до сих пор. Одна уже отцвела, пышно растут от неё детки. Часть раздала ученикам.

Следующая моя любовь - фаленопсис. Купила на распродаже, но каждый год радует долгим цветением. Всегда стоит на одном месте, не капризничает. Боялась его заводить, но тьфу-тьфу-тьфу!

Уголок моей зелени со внуком. Слева - монстера, тоже моя любимица. Купила в Караганде в цветочном отростком, долго сидела, потом пошла. При хорошем самочувствии должна давать по листу в месяц, а резные листья - от обилия света. Только где ж его всем растюхам рабраться? Ещё давно хотела шефлеру, вот она за внуком. Надо бы сформировать, но жалко кромсать. А внизу справа от внука цветёт хризантема, её собирались выбросить в киоске, выпросила за копейки и подняла до цвета.




Вот она во всей красе!

Видео: мои цветы

Это - фатсия японская. Я рассказывала, как она падала у продавца и тот в сердцах её проклинал. Любит купаться моя японка и душ принимать.Всегда любуюсь её резными листьями.

Люблю каланхоэ за неприхотливый уход, благодарную отдачу цветами. Каскад маленьких букетов - чем не праздник души? Это подарок моих 11-классников, цветёт с * Марта , тоже радует. и вверх тянется, и цветёт. Прямого солнца не любит.

Это её компания - кукла Катька с телефоном. Сжились!

Цикламен мой - красный. Вы знаете, что такое из семечки его вырастить. Но красив, зараза!

Эта азалия у меня третий год. До неё были красная, розовая, но сыпались и пропадали. Потом у продавцов выпытала тайну долголетия: каждый день после своей 25-градусной жары опускаю на полчаса-час в холодную, ледяную из-под крана. Нравится это ей. Зацвела в третий раз, правда, не столь обычно, как при покупке.

На полках книжного стеллажа стоят у меня фиалки. Две подружки. И цветут вместе,и гармонируют.

А рядом на тумбочке- третья. Жаль, что фотоаппарат не передаёт точно игру цвета и гамму красок. Вообще люблю цветущие , хоть и знаю, что их век недолог, но так хочется праздника.

Зашла в цветочный отдел, а там стоит эхмея. Ну как такую красоту не купить?! Знаю, что , как у гузмании, порядок цветения: цветок умирает, сажаем детки, но красота-то!Красота!

Крассандра тоже у меня второй год. И тля её ела, вылечились. Её оранжевые цветы так всем нравятся.

а это - юкка. Сколько же я с ней повозилась. Однажды вечером ученик привёз мне домой непонятный ствол со словами:Мамка сказала выкинуть. Может, вам надо? На стволе было всего три почечки еле внятные. Прижилась только одна. Пошла в рост. Сначала болела. Я для компании подсадила ей традесканцию. Давно заметила: если растение капризничает, плохо растёт. Даю подругу в этот же горшок. Начинается борьба за существование. В итоге получаю два хороших цветка. Так и юкка. Стоит на южном окне, ей это нравится. Даже боюсь переставлять. А рядом - комнатная белая розочка.

В начале мая опять зашла в ларёк. Ой, у нас цветы купить в селе- проблема! Хозяйка продуктового магазина решила для ассортимента возить цветы на продажу. Так у меня появился кротончик. Он был крохотный. А будешь ли сам расти возле китайской лапши да мыльных принадлежностей? Поэтому когда я к ним захожу, продавцы мне - зелёный свет: только покупайте! Только вот на ваших фото смотрю кротоны больше красного цвета имеют, а у меня зелени больше. От чего это зависит? Может, его надо к свету ещё ближе? Но на солнце он плохо чувствует себя, сразу никнет Подскажите, друзья!

Там же, среди лапши и порошков приобрела себе благодарного замика. Дело было в мае,пересадила, купаю, кормлю. Благодарит ростом и яркой зеленью.

всё в той же лавке месяц назад дрогнула и купила афеляндру(или афелянду). Она расцветает уже у меня. Но меня тревожит, что листочки её смотрят вниз. Они упругие, здоровые, но почему-то не топорщатся. Посоветуйте! Я с таким цветком дела не имела. Спасибо, что посмотрели моих красавцев и красавиц! Одни, видя, на что я трачу деньги, крутят у виска, другие пожимают плечами. Зато радость моей семье и на душе праздник. Разве это на деньги купишь? В следующем сообщении продолжу экскурсию. Жду ваших оценок и советов, если что не так делаю! Удачных вам покупок и подарков в виде цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее