Знакомство с моими комнатными растениями (с некоторыми

Видео: Обзор некоторых растений. Что, где и как

Добрый вечер!

Проводил сегодня фотосессию своих растений и хочу познакомить вас с некоторыми из них. В основном, это распространенные комнатные растения, но всё равно хочу показать их вам. Итак:

Афеландра. Благодаря советам Оксаны (oksanvip), моя Афелька перестала вянуть и вроде бы уже держится без теплички:




Гузмания. Летом на моей Гузе был замечен клещ. Видимо, своими раскидистыми листьями она подцепила его от маранты, которую клещ долго мучил. Но после обработки клещ вроде пропал и потерь Гузя особых не понесла (в отличие от той маранты) и даже дала три отростка:

Клузия. Взял отросток от большого растения. Очень она мне понравилась. На вид имеет что-то общее между фикусом и толстянкой, содержит млечный сок:

Сансевиерия. Что нового можно сказать про Сансу? Разве что по собственным наблюдениям точно знаю, что цветёт Санса, только когда ей тесно в горшке, поэтому торопиться рассаживать деток не советую. У меня на работе она цвела только когда разрослась на весь горшок, а после рассадки цветение прекратилось.

Видео: Знакомство с моими морскими свинками

Фиалки. Посадил также пару листочков фиалки. Вот, уже обрастаем детками. Весной планируем расселяться:

Покажу еще Фикус лировидный. После укоренения выпустил два новых листика и далее рост остановился. Может, осень, а может, что-то ему не нравится, не могу пока понять. Но в худшую сторону, вроде, изменений тоже нет:

Видео: Мои комнатные растения. 31.10.2015 г. MyHouseplants 31st Oct. 2015

На сегодня пока всё. Но это ещё далеко не всё wink. Если заглянете, мне будет приятно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее