Возвращение после долгого отсутствия

Здравствуйте уважаемые цветоводы! Давно я ничего не писала и не создавала блогов. Но я периодически заходила и читала ваши новости. мы наконец то сделали в начале лета долгожданнй ремонт в зале и коридоре. все капитально меняли, вплоть до мебели. Теперь заказали балкон. Вот в конце месяца должны делать. тоже все капитально и утеплять. вот только не знаю как зимой там будет температура чтобы можно было оставить там цветы на постоянное место жительства. для начала попробую оставить там хлорофитум и герани. А в процессе может еще что доставлю для компании. Хочу вам показать мои новинки и старичков которые немного изменились в размерах.

Это моя диффенбахия. Подарила свекровь. Ей свекр два отростка принес и она мне один отдала. только что то диффа моя нижние листья чуть сбрасывала. от чего не знаю. Еще цвести умудрилась. За фото извиняюсь, не знаю как перевернуть.

Зацвел мой эухарис. Хотела его пересадить. Но вовремя увидела стрелку с бутонами.

Видео: Scratches: Серия 11 - Возвращение после долгого отсутствия

Это я вам пыталась сфотать два моих хлрофитума. Оба дают стрелки, значит скоро будем отсаживать деток ))))




Орхидейки мои продолжают цвести и давать новые стрелки с бутонами

Из маленького отростка сциндапсус разросся в такую лиану

Это мои гераньки. выращены из семян. две другие почти уже отцвели. Осталась еще пачка семян, по моему плющелистные. Надо будет чуть позже посеять.

Калатейка моя. Вроде и растет, опрыскиваю, но заразка такая сушит листья по краям.

Филодендрон. Пошли с мужем в торговый центр. и среди хоз товаров стояли три горшка. с филодендроном и два с плющами. все были засушены. Не долго думая, я его забрала к себе. Вот не знаю как он растет. кустиком наверно?

Моя красоточка сансевьерия. Дала мне по бокам два отросточка. Хочу чтобы она выросла высокая и пушистая.

Нолина живет у меня уже наверное года четыре. Вчера посмотрела, пора пересаживать. Корни стали видны из дренажных отверстий. Поставила на самый верх стойки, подальше от зубок моей кошки.

Кливия. Листья ей подпортила Машка проказница.

Филка зацвела. надо ее как то разделить. там вторая сидит впритык . боюсь когда буду отделять, могу поломать.

Видео: Собаки встречают своих хозяев после долгой разлуки. Весёлые животные (сборник)

Зхеверия или эчеверия. Растет крепышиком, пока не цвела.

Хавортия. Уже пора пересаживать. Взяла отросток у крестной. Очень быстро разрослась. Вот теперь хочу купить продолговатый горшок в виде ящичка и туда ее в ряд посадить. чувствую отростков там всем хватит. Осталось только мужа уговорить съездить в торговый центра сегодня после моей работы. нетерпится ею занятся.

Видео: Возвращения после долгого отсутствия на проекте, 1 часть

Кактус тоже не стоит на месте, растет почти на глазах

Хотела вам еще драценку показать. но наверно теперь в другой раз. Что то фото не загружается. На сегодня наверное тогда все. Еще раз извиняюсь за фото. Если кто знает как перевернуть, подскажите пожалуйста. Спасибо всем что зашли ко мне в гости. wink

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее