Цветоводы, примите нас в свои ряды!

Здравствуйте, уважаемые цветоводы!

Хочу вступить в ваши ряды и познакомить вас с моими растениями.

Раньше к цветам относилась равнодушно, не ухаживала за ними и забывала поливать, всем этим занимался муж. Цветоводством увлеклась недавно, втянул муж . А теперь меня не остановить. Только жаль, что места у нас мало для цветов. Случайно нашла ваш сайт, очень понравилась обстановка, царящая здесь, так и пышет позитивом. Названия некоторых своих растений узнала именно тут. На первом фото общий вид:

Юкку мне подарили коллеги в мае на день рождения, как принесла я ее, так ничего не делали, не пересаживали, не удобряли, но пока не жалуется, растет хорошо.

Драцена у нас в доме во второй раз, первая погибла, дарили в декабре, видно пока везли, замерзла, очень быстро пропала. Купили другую в апреле, маленькую, подросла, только мне не нравятся ее нижние опущенные вниз листочки, некрасиво смотрится.




А вот наша любимица, красотка - монстера, давно мечтали о ней, теперь не нарадуемся! Каждый вечер, приходя с работы, смотрю как распускаются новые листочки. Купили ее пару месяцев назад, в горшке почти не было земли, все пространство заняли корни, сразу пересадили ее в просторный горшок, было 6-7 небольших листочков, а сейчас вот сколько:

Еще одна наша покупка произошла в конце мая, поехали за монстерой, но ее не оказалось, и чтобы не возвращаться с пустыми руками, купили фикус Бенджамина Наташа и не пожалели, правда когда купили было множество мелких-мелких листочков, основное их количество пожелтело и опало, а на их месте выросли крупные листья. Фикус стал не таким густым, а более раскидистым.

Еще у нас есть 2 фикуса, маленькие, с их листьями что-то происходит, может посоветуете что-то по уходу и определите что с ними происходит:

А вот и сами фикусы, этот вырастили из трех листочков:

А этот вырастила моя мама и подарила мне:

Один из самых первых цветов, который жил у моего мужа еще до нащего знакомства, санса, мы его всегда называли щучий хвост. Совершенно неприхотлив, мы его уже рассаживали, он опять разросся, на фото видно множество деток.

Еще одна санса, маленькая, тоже уже рассаживали, и не раз, быстро разрастается, стоит на подоконнике под прямыми лучами солнца.

Этот цветок не знаю как называется, что-то кактусовое, тоже быстро растет и стоит под прямыми лучами. Подскажите, пожалуйста.

А это циперус, начал расти только с третьего раза, постоянно пропадает, не факт что этот сохраним.

И последний на сегодня цветочек - каланхоэ, никак не хочет расти.

И еще одна проблема - со временем грунт во всех горшках покрывается белым налетом. Земля у нас из сада и из леса. Всем спасибо за внимание, буду рада советам по уходу за растениями!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее