Восстанавливая потерянное

Добрый день!

Видео: Потерянный рейс Рейс 93 United Airlines Flight 93 (2006)

Хочу рассказать историю о потерянных мною растениях. Больше года назад я потеряла больше половины своих любимых растюшек. Когда мы переехали, я решила выставить их на балкон, чтобы они не затерялись среди коробок. Почти все лето и конец весны они обитали там. Но где-то в августе я заметила какие-то черные точечки на денежном дереве. Потрогала и посчитала, что это крошки земли. С обратной стороны листьев ничего меня не привлекло. Дальше - больше. Мой драгоценный фикус Kinky, который был к тому времени уже большим деревом высотой по локоть, тоже покрылся черными точками уже в большем количестве. Когда я поняла мастштаб бедствия, было уже достаточно поздно... Все мои растения заразились этой гадостью, даже малыши, что жили на подоконнике в комнате. Я была не просто расстроена, мне стало страшно... Как я поняла, то ли с балконного окна (вероятнее всего), то ли при переезде на улице (горшки ставили на асфальт), растения заразились предположительно тлей (?).




Я тщетно пыталась спасти все, что могла. Вынула все растения из горшков, промыла емкости, купила новую землю, обработала. Обрезала растюшки, промыла. Рассадила, что осталось с корнями, остальное - в банки с водой. Опрыскивала обильно Золотой Искрой. Уже наступила осень и на улице ночью стало довольно холодно (хотя лето нас тоже не порадовало - в основном, было +10 и постоянные дожди). Конечно, растениям такая температура оказалась не по душе. Коллекция все сокращалась и сокращалась. В доме, к сожалению, ставить тоже негде было, все было в коробках.

Мои потери меня огорчили:

Видео: Как восстановить зрение в домашних условиях - 5 упражнений, чтобы улучшить зрение при близорукости

  1. Пеларгония Алая звезда, Звезда Подмосковья, а также еще 2 неизвестных вида.
  2. Кордилина верхушечная - 3 вида: Tricolor, Red Edge, Joungii.
  3. Сингониум - 3 вида (Syngonium Berry, ножколистный был очень высоким, Regina Red).
  4. Сансевьера трехполосая сорта Hahnii.
  5. Фикус каучуконосный Робуста - большое почти метровое дерево.
  6. Фиттония - 3 вида.
  7. Сциндапсус.
  8. Спатифиллум Уоллиса я спасла, но все же не смогла с ним подружиться.

Остались:

Видео: История WarCraft с Зальтиром (ч.20) Король-лич (конец)

  1. Драцена Сандера - с ней тоже тяжело мне подружиться, не знаю почему.
  2. Фикус Kinky стал набором веточек.
  3. Крассула (Денежное дерево) разделилось на 2 горшка. Я правда зря его в жару выставила на балкон, сильно обжогся.
  4. Рео.
  5. Фикус Бенджамина (зелененький) - умничка! Надеюсь, будет радовать меня и дальше. Хотя листики потерял.

Восстановленные из потерянной коллекции и новенькие. Надеюсь, будут радовать меня не меньше, чем те, что выжили.

Видео: Ark survival evolved (Восстановление) #16

  1. Сингониумы Imperial white еще молодой, поэтому вариегатности не заметно
  2. Сингониум ножколистный
  3. Сингониум White Butterfly
  4. Сингониум Regina Red
  5. Пеларгония - цветочки срезала (персиково-розовые были)
  6. Кордилина Joungii
  7. Спатифиллум Domino
  8. Хлорофитум кучерявый Bonny
  9. Сенполия, по-моему белая
  10. Олеандр

Спасибо тем, кто прочитал мою историю. Желаю вашим растюшкам здоровья, быстрого роста и красивого цветения! Будьте и сами здоровы в эту обманчивую погоду!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее