Я вся зеленая

ГибискусВсем привет!Рада знакомству с вами, опытными цветоетоводами. Я, как оказалось далеко не сведущий взраститель, поняла это почитав ваши отчеты. Цветы в моей жизни появились после кабинета биологии в нашей школе. С тех пор забиваю ими подоканники, насколько это бывает возможно. Хочу показать вам свой цветник. В основном это конечно вечнозеленые, хотя и цветущие (только почему-то редко и не вечно).Гибискус

Это один из моих гибискусов, который я забрала пару лет назад у своей подруги.Он от огорочения скинул листву и с тех пор озелениться не спешит. А это вот второй гибискус, который хоть и выжил, но зеленеть тоже не спешит. Почитала ваши практические советы, подстригла немного и опрыскиваю их теперь горячей водой. Купила недавно подкормку БОНА ФОРТЕ, хотя теперь даже и не знаю, поможет ли это.А по поводу цветения я вообще молчу, хотя может опять что-то забыла для цветочков сделать?

А это моиСансевиера хвостики. Самый маленький хвостик только весь сморщился и мягкий.Это интересно к чему? Хочу их посадить вместе, надеюсь они не будут мешать друг другу.Только вот не знаю, какой по высоте и ширине горшок лучше им подобрать. И еще я так и не разобралась что им нравится:тепло или прохлада.


Дальше прижились неплохо фикусы, юкка и хамедорея.Хамедорея и фикус Только вот хамедорея как-то не очень разростается или это так и должно быть? Хотя вроде новые листочки постоянно появляются. Фикус Бенджамина я тоже хочу сплести.Почитала ваши советы и действия, только у меня один стволик из трех одеревеневших отростков, так что даже и не представляю пока как буду плести и что. А другой фикус (к стыду своему не знаю его разновидности) пыталь заставить кустится, только вот он у меня ветку пустил вбок и теперь какой-то однобокий, даже боюсь еще раз прищипывать, вдруг вообще скривит. Подскажите может как правильно это делать. И еще нужно ли пересаживать мой однобокий фикус в горшок побольше или пока пусть тут погреется? Дальше идут два цветка, названия Юкка и фикускоторых я даже и близко не знаю. Один, тот что на круге цветет белыми маленькими и сильно пахнущими цветочками, но увы не у меня.В прошлом году перевалила впахнущий и восковый горшок побольше, а то весь ком корни.Смохнатикидит на южной стороне. А второй луковичный, три луковки пересадила недавно в один горшок. В прошлом году у свекрови он цвел, а у меня не в этом не в том даже и не думает.Так может хоть кто подскажет кто это такой.Листочки чуть мохнатенькие.

Видео: ВСЯ СУТЬ ДРАФТА | ПОЙМАЛ ЗЕЛЕНУЮ КАРТОЧКУ

Вот, а дальще страдалица монстера.Если честно, то дажмонстерае стыдно за нее немного, она так активно начала расти из маленького горшочка. Ну, думаю, нашла правльный к тебе подход, деточка.Ан нет, вдруг зажелтелась, подсыхать листочки начали, а потом еще и подгнивать.То ли перелила, то ли недолила, то ли все сразу - так и не въехала. Но выглядит она несколько понуро. Почитала опять таки ваши рекомендации: пальку намочила, горячей водой обрызгала, подальше от солнышка и батарей убрала. Как бы мне ее еще к палке побасче привязать, чтоб и разрастаться удобнее было и в то же время не висела как больная. А как оправдываться по поводу декабриста и каладекабристтеи даже и не знаю. Но калатею я получила красивым и огромным подарком ко дню рождения. А сейчас от него остались рожки да ножки.калатея Я опять таки нашла у вас, знающие люди, что он весьма капризен. Поначалу у него на внутренней поверхности листа были какие-то мелкие красные пятнышки и листочки сворачивались (на фото видно).А опрыскала фитоспорином, пересадила в другую землю и маленький горшок. Аквариума нет, поэтому использовала пятилитровую бутылку из под детской воды.калатея Там и вода на дне (чтобы влажно было) и тепло и крышка не закрыта, дышит. Посадила на солнечной стороне. Какие еще рекомендации пациенту будут?. А вот про декабрист скажу так - вот в таком жутком виде я его и получила. декабристВместо корешков какие-то культяпки. Пересадила в новую землю и горшок небольшой, на южной стороне, поливать если честно много боюсь, потому что не хочу чтобы окончательно сгнил. Какие рекомендации этому пациенту?

Скажите а хлорофитум только у меня дома не спешит разрастаться? По школе помню что там он был пышный, хотя его и шелухой от семечек закидывали и стержнями и шпорами. Или он растеХлорофитум и драценат только в плохой атмосфере. Я помню картинку, где хлорофитум пышный в вазоне с кучей деток. Так шикарно смотрелось. Я теперь тоже о таком мечтаю. Вот только тот который зеленый почему-то бледненький, хотя и не на ярком солнце, а полосатый вообще застыл в росте. И листочки частенько то засыхают, то подгнивают. Я замучалась соображать как лучше его поливать в очередной раз. А у драцен у всех ствол такой лысый? Разве она не должна деток от корня пускать? На стволике у меня четыре отростка, но отрезать на размножение для пышности их как-то страшновато, может просто подкормить чем-нибудь надо для более пышного роста?

А как уговорить спатифиллум на цветение? Недавно пересадила в горшок побольше, а спатифиллумто поливать было невозможно, все выливалось из всех дырочек. Но хочется же не только зелени, но и цветы. И геранька чего-то хиленькая сидит. Вроде такой цветок неприхотливый, а веточки тоненькие, хлипенькие, да и цвета чего-то не наблюдаю. И еще про денежное дерево хотела утогераньчнить. Его с какими-нибудь другими растульками садить можно? С сансевиерой например. У меня одно деревце вроде ничего, приличный стволик, веточки разрослись, маленькое деревце вообщем.А вот второе деревце больче напоминае только-что посаженый черенок. А сечас вообще оба в росте остановились. Вроде денежки дома совсем еще не первелись.Чего они закапризничали.

Видео: КАК Я ПОПАЛА В АМЕРИКУ - КАК Я ПРИЕХАЛА В США - Грин Кард ( Green Card ) ЖИЗНЬ В США

А что это за кактус никто не подскажет? Его к кому-нибудь в горшок пристроить можно? А то он один как-то не смотрится, может в обществе какой-нибудь растульки будет лучше7

И вот что хочу спросить: у комнатных деревьев что можно посадить вокруг ствола, а то так одиноко сидят, как в степи. Может травку какую-нибудь или цветы (так чтоб основному деревцу не мешали). У меня горшки на подоконнике большие, какие можно пышние маленькие и цветущие растульки в небольшие горшочки посадить, чтобы красиво было.А то 5 горшков на подоконнике и больше кроме маленьких горшочков туда и не влезет больше ничего. Стороны южная и северная. Пыталась домашний клен выращивать, хризантему (такая прелесть) - но стоит немного проворонить и махом засыхают. Про азалию вообще молчу - за два дня отдала богу душу, реанимация не спасла. Сингониум рос изумительно, но мои попытки сделать его пышнее не увенчались успехом и он ушел весь. Умирала по глоксинии, но не получается у меня ее из листочка отрастить, фиалки отказываются расти - солнце не нравится и без солнца тоже.Так что много кто у меня был, но... Видимо к каждому подход надо искать, а спросить не у кого было.

Видео: ПОСТАВИЛ 200$ НА ЗЕЛЕНОЕ - CSGOSTRONG!

Надеюсь на дальнейшее общение. С вами хорошо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее