Рассказ о моих растюхах

Вот я и решилась показать своих питомцев.))) Начну со старичков, закончу новыми приобретениями.

Этот декабрист достался мне от бабушки, лет ему 30 (может и больше). Достался мне худеньким, буквально с тремя веточками, я его пересадила, любит балкон до самых заморозков, даже снег ему приношу))) Но цвести пытался за все это время (лет 10) один раз и то, я вовремя не увидела, переставила его с места на место, он все бутончики и сбросил((( Приму все советы по его уходу, может есть какие секреты))).

Второй по сроку жизни у меня Фикус бенжамина. Лет 15 назад свекровь мне дала укорененный черенок (самосад со своего взрослого растения). Он у меня не рос, листву сбрасывал, желтел, оставался совершенно лысым... Мое терпение тут закончилась и я ему сказала: Не будешь рости, выброшу!!! Смотрите!!!!

Еще один сторожила (Не знаю как эго величают - если кто подскажет, буду благодарна!). Дала так же свекровь. Очет любит болкон летом (у меня западная сторона и балкона и всех окон), на нем становиться кудрявым и зеленым, зеленым! За зиму редеет(, сбрасывает листики и стволики ближе к земле чернеют (я их собираю (стволики, с хорошими листиками, отрезая черноту) и в баночку с водой, раздаю по любителям цветоводам)))

Специфилум. Живет у меня тоже давно. Очено радовал своим цветением и неприхотливостью. Но последнее время стали у него чернеть листья, начинается все с кончиков. Я знаю, что они любят опрыскивание, что делаю регулярно, когда это требует оккружающая среда... в общем я его вынула из горшка, полностью сменила грунт, промыла крни слабеньким раствором марганеца, разделила на два горшка. Один уже третий раз радует цветами, а второй... пока тужиться бедняжка, но у него практически полностью была удолена листва.

Видео: Рассказ о моем Бизнесе!

А это уже новый Специфик, ему два года, брала его в магазине в маленоком горшочке, весной пересадила в огромный горшок (знаю, что так нельза, но хотелось много зелени).

Видео: Рассказ о моем EDC

Еще один, старечек, так же брала в магазине малышом (я вообще люблю такие цветы покумать и выращивать из них взрослые экземпляры.), тоже я с ним помучалась))) Он у меня сох... Начинали сохнуть кончики листьев, ну и совсем не хотел рости.. Той весной, я его снова пересадила, жил все лето на болконе, практически в углу, я на него обиделась и наказала))), но поливать и опрыскивать конечно не забыввала (я ж не зварь --)) и он пошел!!!




Кстати!!! У меня эта пальмочка, летом еще и цвела!!! Фото, когда найду покажу обязательно!!!

Есть еще у меня один единственный Кактус. Брала у подружки дедку. У нее он цвел желтыми цветочками, у меня не цвел ни разу((((

Моя гордость: две Шефлерки, люблю их! Первая моя Шефлерка к сожалению погибла(((, это мой второй опыт (я упертая))

У зеленолистной Шефлерке, у самой земли появились расточки... Может кто знает, что это?? Или хотя бы предположения.....

И еще интересный экз-р))) Финник, выращенный из косточки))) Вид у него еще тот))), но за то он как ребенок мне)))

Еще один Фикус. Он у меня года 4ре. Очень облысел ствол в эту зиму((((, ну я весной и сломила ему башку)))) Проснулись по стволу спящие почки, теперь держу кулочки, что бы все пошли. Что бы у него селенок хватило на них.

Ну, и новые мои преобритения. Период 2 года. Фото ставлю - сначала старшие, далее новечки.

Мое Женское счасть (Мужа заставила себе купить и подарить))))

Цветок без названия. Подружка дала уже укоренившийся черенок (называла Дроценой) может и она...

Видео: Рассказ о моём каналеееее!!!! Смотреть всем!!

это их уголок

Мои первые Орхидейки (филинопсисы). Правда не совсем первые, первая у меня погибла(((, залила ее я... Хотя все читала об уходе, изучала и все равно мне казалось, что она бедняжка вся сухая. Как я ее не реанимирова, ни чего не помогло((( Вот такая красотка была:

А вот мои новые (желтая и белая в крапинку бордовую)ю Пока после магазина не цветут (куплены были осенью по уценке)

У второй корешки были не очень хорошие, проглядела в магазине (у него такие красивые желтые цветы были, что я все на свете забыла))). Но она дала нове корешочки, что меня не может не радовать))

И совсем недавнии: Бегония. Вот такая она была в магазине, такая стала спустя две недельки...

поблекли цвЯточки(((

Коротон. Уж больно привлек меня листвой.

И последний - ему три дня и что то случилось с лествой((( Если кто даст совет - буду благодарна!

Видео: Рассказ о моём канал FreezHD

А так я купаю своих любимцев, правда теперь они все не помещаются)))

Вот и все! Спасибо за внимание! Жду ваших коментов и советов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее