Возвращение блудной вредины примете?

Доброго времени суток, цветоманы и цветоманки! Давненько не виделись, примете обратно заблудившуюся? Не буду утомлять вас своими рассказами, что и как за всё время моего отсутствия случилось, многое произошло, многое изменилось, но одно осталось неизменным - зеленые и пестрые, цветущие и нецветущие источники позитива со мной. Вот ими и хочу с вами поделиться, ну и, конечно, как без этого, спросить совета, потому как больше и не с кем о них поговорить. Не ругайте меня сильно, милые мои... Давненько вы у меня в гостях не были

Начнем с углов кухни, пылюку если углядите сразу кричите громче. Сначала всех покажу, типа похвастушка ))) а вопросы потом, в конце )))

Образовалась у меня вот такая компашка орхочек и, кажется, одного дендрика, вроде (ттт) не плохо им у меня, листики свежие выпускают. Недавно я правда, чумичка косорукая, уронила одну при поливе и сломала только что пробившийся цветонос Ну да ничего страшного, еще один отростим, правда же? А вот и они, мои красотки

а вот они все дружно в ряд вам позируют-красуются

Но живут они не тут, это так, по-фоткаться-по-выпендриваться, а постоянное место жительство вот оно

Видео: VLOG Заброшки в Нарочи | Возвращение блудного сына

В самом низу там замик и фикус лировидный, не подумайте только, что в темноте и черном теле их держу, солнца и света всем достаточно, просто жалюзи прикрыла да и вечер у нас уже, вот и темновато, а так окна все юго-восток, солнце целый день туда-сюда ходит, и тепло и светло и высоко и мухи не кусают )))




Это был угол орхидей, за следующий заглядывайте, там тож тепленькая компашка подбирается. Знакомьтесь, мои аглаши.

Вот такие подружки-пеструшки )))

Ну и соседи у них, пока им подобных не набирается на всю стойку ))) с ними же тут обитают хатихорка (правильно же???), малыш-кудряш хлорик и ананас саморощенный )))

Видео: Мультики: Капризная принцесса

Вот так и живут дружной компашкой в углу на кухне

Ну и мои высотники-холодильничники-длинномеры - сциндаптус (он же или не???), хойка и молочайник (доча так его называет )))

Ну вот по углам-высотам прошлись с ревизией. Остальное позже покажу-расскажу, если интересно вам будет, что у меня да как. Жизнь на месте не стоит и мы с ней летим вперед... Упс... понесло не туда... В общем остальное потом...

А теперь ВНИМАНИЕ! Вопросы!

Про дендрик

1. Что это за пупырка и что из этого будет цветок или листик?

2. Он так и будет лысым или закучерявится?

3. А разделить его можно? А как?

Про фалик

1. Сухое отрезать или оставить?

Ну и про длинномеры на холодильнике: сциндаптус (если это он) длиной больше 7 метров, стал желтить листья, а как его пересадить не представляю даже... Что посоветуете?

Ну вот как-то так... Вот такое вот возвращение... Спасибо всем, кто досмотрел и дочитал до конца.

Ничего не обещаю, но постараюсь не пропадать хотя бы больше недели.

Всем пока.

Ваша Вредина

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее