Окончательный переезд на новое место и "бабочки" в моем доме

Всем привет!!! Прошли холода, и я наконец-то перенесла на новое место все свои цветы!Сперва, познакомлю вас с моими кухонными обитателями, названий их я не знаю. Буду рада, если расскажите.

Мой боец, пережил несколько обрезок и снова пустил новые листы.




Этот цветок я всегда называла Березка, т.к. листики на березовые похожи.

Этого дружка я недавно забрала у мамы, он жил на холодильнике и ему там было очень сухо, много листьев с сухими концами, но теперь мы с ним принимаем ванны и уже начали появляться новые зеленые, сочные листики.

Это детки пушистого кактуса, надеюсь, приживутся. Отростки взяла у мамы, у нее этот кактус огромный и часто цветет маленькими желтыми цветочками!

Видео: Minecraft: Mill naire #30 "ХАРДКОР В ГОРАХ"

А это моя маранта!Очень люблю этот цветок, когда она ко мне попала, то была вся чахлая и сухая, много раз болела, я боролась с разными неведанными мне ранее вредителями, опрыскивала, искала ей подходящее место. И все не зря!Теперь у нас с ней полное взаимопонимание, все прошлое лето она цвела и радовала меня новыми листочками. Во время переезда мне с ней пришлось на время расстаться, из-за этого некоторые листочки посохли на концах. Но теперь мы с ней снова вместе и она каждый день радует меня своим красивым окрасом и движением листье. Даже сейчас сижу, пишу и слышу как она листья поднимает=)

Я родилась в год Дракона, не знаю, какие цветы мои по гороскопу но, думается, драконы должны были быть как раз такого цвета, цвета маранты триколор... и это однозначно мой цветок!

Денежная семейка, недавно я ее чуть не заморозила, забыв на ночь открытым окно в -25С...переживала потом очень!Но семейка выдержала!И я очень рада!

А это неожиданный сюрприз!На днях мне его подарили.Совершенно не знала как обращаться с этими нежными бабочками, почитала информацию на сайте, многое для себя отметила.Но хотелось бы услышать ваше мнение именно по моему экземпляру. Поливать, как я поняла надо способом погружения, минут на 10 в теплую воду. Т.е. вода будет затекать в горшок, правильно я поняла? Специально вставляю фото земли и корней, когда теперь поливать, тогда, когда они станут серебряными? Сейчас в горшке я вижу капельки влаги и зеленые корни,т.е. поливать еще рано.А когда надо???Жду ваших советов по поводу моей новой гостьи.

Ну и напоследок, букет орхидей, мне его подарили в день свадьбы, привезли из самого Таиланда. Срезанные орхидеи стояли в воде 1,5 месяца как новые!Жалко конечно срезанные цветочки, но букет смотрелся нереально красиво!

Видео: Семья Бровченко. Аня. Как я делала разукраску братьям

Ой, и засиделась же я...на работу вставать через 6 часов!Всем спокойной ночи

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее