Небольшие новости для большого подоконника

Видео: Ребенок на подоконнике

Приветствую мои хорошие! Сейчас-глубокая ночь, за окном стрекочат цикады и навевает прохладой с ночного балкона, а мне не спится. Я на сайте-Читаю, листаю, впитываю новую информацию..Глаза почти ничего не видят, спят, но я стойко борюсь со сном. И вдруг мысль (как лампочка)-створки балкона не закрыла (ночи уже холодные 12гр.)цветочки замерзнут..Постояла на балконе, подышала ночной прохладой и сон как рукой сняло. Решила показать Вам свои последние эксперименты и удачные превращения на моих подоконниках.

Это мой рабочий любимчик-Олеандр. 2 черенка легко нашла на соседн.предприятии. Укоренялись в воде 3-4 недели. Пустили длинную бородку-воткнула в землю. Практически сразу начался активный рост. неделю назад прищипнула верхужки-начал ветвится. Очень хочется сформировать пушистый цветущий шарик.




А этот черенок Кремового Гибискуса (колокольчика) попал ко мне из турции. Прекрасно доехал на дне сумки в пакете. Укоренение происходило в земле. Сейчас пересажен в другой горшок и активно набирает зеленую массу.

Каприза Строманта- досталась мне зачуханым мелким кустиком с обожженными листьями. Посадила, думала пропадет...прыгала я перед ней, прыгала, потом плюнула и забыла. Спустя 3 месяца появились молодые свечки-листья. Хотелось, что бы она выросла красивой и пышной, поживем увидим.

Видео: Огурцы на подоконнике. Лучший сорт

А это мои Жирненькие Замики, точнее его малыши. Месяца 4 назад согрешила-свиснула 3 листа с пышного куста. 2 листа сидели в земле, 1 в воде... Вчера раскопала проверить-такие они сейчас. Очень хочется, чтоб цветок вырос большим и пушистым-будем стараться.

Удачно укоренился и пошел в рост редкий сорт фикуса Бенджамина-Чарли (Курли). Выпускает забавной формы листья.

Видео: 6 СПОСОБОВ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ ШКОЛЬНИКУ

укоренился еще 1 сорт фикуса-ф.Али

Ну а этого Полосатика-Драцену я обменяла у коллеги по работе на другой цветок. На днях подберу ей красивый горшок и перевезу домой. На этом пока все, не прощаюсь.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее