Еще немного новеньких фиалок

Видео: Орхидеи в воде,фиалки,денежные деревья. Про стеллажи,подсветку и немного о моей истории..

Добрый вечер!

Видео: Фиалки. Релакс

Сегодня звезды сошлись на том, что мы с мужем прогуляемся в Дом Фиалки. В октябре планируется выставка кактусов, а в конце сентября - фиалок. А так как кактусовые выставки реже фиалочных и хочется сделать приятное мужу - на фиалочную я не поеду, а то больно много там трачу... Хочу, чтобы любимый супруг смог купить себе побольше колючих малышей. Но и мне хочется чего-то нового. Поэтому мы заехали туда сегодня, в обычный невыставочный день. Побродили по непривычно тихому и пустому магазину, не торопясь выбрали деток и поехали домой. Вот наши новые малышки.




Fenix (памяти Ани Сергеевой) - селекция Алексея Кузнецова. Еще сегодня днем, когда я ковырялась по сайтам и форумам с продажей фиалок, мне несколько раз попадались детки этого сорта. Несколько раз они оказывались в открытом вордовском документе, но я так нигде и не набрала список покупок, который меня устроит. И хоть цены с рук значительно ниже, всеравно поехала в ДФ. А там стояла она. Не знаю, что меня в ней тронуло. Ее миниатюрная розетка, ее нежные цветы или ее имя. Скорее всего последнее. Я читала про Аню Сергееву в журнале Дома Фиалки и еще тогда меня затронул некролог в одном из номеров. Мужу она тоже понравилась и самой первой оказалась в корзинке. И у нее уже есть крошечные бутончики.

Видео: Вышивка подушки "Фиалки" от "Белоснежки": обзор набора и начало проекта

Pixie Blue (трейлер). Эта малютка у меня давно на примете. Планировалась в список листиков в весенню закупку следущего года. Но тут вдруг на вопрос тебе кто-нибудь нравится? муж показал на нее. Ну разве можно устоять, когда он тыкает пальцем в давнюю хотелку? Оставалось только выбрать наиболее приглянувшийся кустик.

Apache Jewel. Еще одна давняя хотелка, да еще и такая чудненькая жизнерадостная деточка. У меня вообще в голове бродит дурная мысль купить себе всю серию апачей, но тоже планировала листьями на весну, когда разгружусь от деток этого года. К тому же стандарт, куда ее ставить то? Ну да, не сдержалась...А это все мой миднайт виноват! Вот чего он не цветет? Был бы хорошим апачи, цвел хотя бы одной из 5 розеток - я бы потерпела до весны. А то засел там себе с микро бутонами и сидит, дразнит. Вот теперь у него конкурент есть!

Вот так мы прогулялись. Еще наконец-то у меня появились зип-пакетики разного размера, цитокиновая паста и травилки для клеща. В выходные выйду на тропу войны с мерзким вредителем, обмажу пастой какую-нибудь орху и может кого еще интереса ради. Охото проверить, как с пастой будут пасынковаться химеры, но вот незадача - более взрослая химера - трейлер, а вторая еще маленькая. Буду проверять на своем спорте магии любви. Один пакетик пасты уже торжественно вручила мужу на кактусовые нужды.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее