Если очень сильно захотеть

Видео: Если ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть... Канал Елены Карнавской

Доброй ночи!

У меня очередное пополнение! Думаю, какое даже уточнять не надо. =) У меня в последнее время другого и не бывает.

Очередная выставку фиалок, на которую я в очередной раз не собиралась. Наверно надо попросить мужа заблокировать мне перед выставкой, на которую я не иду, доступ на сайт ДФ. Хотя толку. День продержусь и разблокирую...Да еще и заманю за компанию Юлю и Аню=) Итак, мои новички.




Фиалки - это не только красивая шкурка, но и интересные названия. Некоторые настолько интересные, что не взять их иногда трудно. Но не хватать же по одному имени растение? Я честно придерживалась этого правила, но прошлой зимой увидела в фоторепортаже с американской выставки фиалочку, чье имя покорило мое сердце. Через какое-то время я забыла как она выглядит, но помнила, что хочу себе в коллекцию такое название. И ни разу я не видела ее в списках наших коллекционеров. Так и оставалась бы она недосягаемой мечтой, если бы не предварительный список деток. Ну и что, что предварительный! А вдруг! Я даже не смотрела, как она выглядит, мне не важно=) Я знала, что пойду за ней. И знаете что? Она там была! Одна! Чуть было не пропустила, тщательно осмотрела всех деток. Расстроилась, пошла топить горе в других детках и в последний момент увидела!

Моя маленькая прелесть, Rob`s Suicidal Squirrel. Да-да. Белочка-суицидница. Только не спрашивайте, почему же я захотела такое жуткое имя. Вот хочу и все тут! Селекционеры назвали ее в честь белок, прыгающих по дорогам под колесами автомобилей. А еще есть такой мультик, я честно говоря поначалу думала, что в его честь. Кстати, деточка оказалась пестролистной красоточкой=) Цвет цветка я еще помнила смутно, а вот пестрые листики стали приятным сюрпризом.

Ну а дальше как всегда. Я вышла из Дома Фиалки с одной деткой только один раз. В первую поездку. А тут еще и цветущие взрослые полумини и миниатюрки по цене детки! Встречаем Country Romance. Как увидела, так и не поверила. Уточнила цену у продавцов. И сразу отправила ее в корзинку! Давно мечтала о сорте с кроновой пестролистностью! У меня вроде есть в детках, но то ведь детки!

Видео: Космонавт и Спутники - Песня Космонавта

А вот такая у нее замечательная розеточка. Она и без цветов будет прекрасна!

Ну и контрабанда. Куда же без нее. Обещала мужу, что куплю две детки. Обещала себе. И не устояла, пошла искать третью. Взяла еще одну взрослую. Вот что бывает, если фиалочки дома вредничают и долго не цветут..Они уже исправились и зацвели, а я всеранво тащу новых. Спасибо Ане за помощь в выборе контрабанды! Rob`s Knickers, чудесная полуминька. Уже дома вычитала, что оказывается пестролистная, посмотрим. Кстати тоже оригинальное имя! Переводится как Дамские панталоны или междометие к черту!. Даже не знаю, какое выбрать=)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее