Кактусятахотят дружить!

WELLKOM….рада вас приветствовать!!!!
У меня как и у любого начинающего цветовода есть семейка…такая забавная колючая семейка. У кого то она появляется в начале цветоводства, с мыслью «Их то не получится загубить»..у кого то в середине «Ну так чисто разнообразить коллекцию»…у кого то в конце «При резко нахлынувшей любви»…А мои появились просто так.
В начале своего карьерного пути работала я в одной организации, где я познакомилась с парнем- как сейчас помню Владимир, мужчина он был знатный и женатый...увы. Просто объединяло нас с ним любовь к друзьям зеленым, жаль только по фактуре разной я люблю гладкие, а он колючие.…Так вот именно тогда у меня поселился вот этот товарищ

Видео: Деревенские приключения | Выживание в майнкрафт с модами # 46 ( МАМОНТЫ НЕ ХОТЯТ ДРУЖИТЬ ! )

…оказался знатным, решила долго не томить в невзрачном горшочке (транстаре) и посадить в постоянную посудинку и тут возник вопрос «А как?» Тут мне на помощь пришел пенопласт из коробочки только что купленной микроволновки, я сделала кубики 3 шт. и насадила их на кактус, оговорюсь, он не возражал! Подняла спокойненько, отряхнула земельку нам не нужную и поместила его на свежую земельку для кактусов вперемешку с «дачной смесью», перлитом и, припудрив корни «угольком»…ну так дезинфекция…водрузила на трон из керамзита и земли и вот он царь Эхинокактус Грузони(можете поправить если что) Сейчас мы немного подросли-Заметно? :При переноске из одной тары в другую ни одну иголку не повредили, и пассажир остался довольным. Вторым в нашей семье поселился кактус Маммилярия (было написано на этикетке, если не правильно, поправьте)…Она милюзга справа стоит, про других позже, только вот алое этого нет у меня, кому-то отдала(не помню уже) и высокого товарища-подарила подруге-очень просила...


Девочка она маленькая, не такая колючая, как её сосед, поэтому красочный домик получила быстро, решила пересадить их в один день. Видно моей красавице у меня понравилось и она решила меня порадовать цветением…

Видео: Молдоване хотят дружить с Россией

цветочек изумительно красив, нежно-розовый правда держался относительно недолго около 5 дней, после чего вырос другой цветонос…сейчас набиваем три…я человек не суеверный, но говорят, что цветет к свадьбе…хоть бы свершилось… Третий собрат это «липучка», названия увы не знаю(если подскажите, буду рада), а кличу я его так за его иголочки, которые прилипают к рукам и одежде…Появился у меня опять же благодаря моей мамульки, принесла с работы со словами «Ну кто если не мама будет пополнять твою коллекцию». Фото самого начала выставлено выше,выставлю также фото уже подросшего малыша ну и общий вид конечно …сейчас мы краше и вид без вспышки.

Четвертый это вообще малыш опять же мамка стыбрила для дочери, у какой- то знакомой, говорит, цветет белым…буду ждать, терпения мне не занимать. Этого красавца принесла сестра, сказав, что вырастает большим кактусом, пыталась переубедить, что это не кактус…сказала колючий значит кактус. Так вот маленькое алое. Все ещё маленькие, но очень дороги сердцу. Спасибо за внимание…до скорых встреч!!!! С уважением Катерина

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее