Кофе становится коричневым

Видео: Alton Brown's Pre-Show Coffee Is A Twin Peaks Special — On Tour With Alton Brown

История с кофе у меня произошла вот такая. Когда я увлеклась разведением своих растений домашних, а было это три года назад, я вместе с цитрусовыми приобрела себе росточек кофе. По интернету заказала у женщины, кстати очень проверенной и надежной, если кому-то нужно, могу подсказать координаты. Кофе отлично выдержал транспортировку и начал осваиваться у меня дома. Рос очень активно и хорошо, радуя меня, как обычно.




Прошло наверное более полугода, как я поддалась какому то дурному порыву, и полила свои растение водкой. Спросите, зачем? А я и сама не знаю.

Думала, каких-то вредителей уничтожу. А у меня их и так не было. И росло все очень прекрасно. Жалею до сих пор об этом своем поступке. Какая-то женщина поделилась в группе на одноклассниках, что она постоянно поливает свои растюхи водкой и они у нее цветут круглый год и здоровы и вообще все хорошо. Ну вот мне нет, чтоб у нее поинтересоваться что и как, я взяла и полила все свои насаждения. Ну вот и погибли они у меня все. В том числе и мой прекрасный кофе. Я реально плакала навзрыд. И на женщину ту, помню, жутко обиделась. Но ведь сама виновата.

После этого я начала искать кофе в своем городе. Взрослые растения были дорогие, да и выращивать мне его самой хотелось. Нашла я семена кофе, зеленые такие, все в вязкой жидкости, то есть очень свежие, прямо с кофейного куста. Купила два семечка, одно погибло, а другое прекрасно прижилось.

image_4.jpg

Видео: Coffee Break EP33: Design Thinking with Tim Brown

Но во время зимы все листочки стали коричневыми, я постоянно опрыскивала кофе, но все равно наверное жара сказалась. А у нас очень жарко в доме, отопление электрическое. Сейчас кофе навыпускало много новых листиков, вроде зеленые и свеженькие.

20160409_055643.jpg20160409_055652.jpgМожет быть уже не станут коричневеть? Очень бы этого хотелось. Может быть кто-то подска жет мне как бороться с этой напастью, ведь так хочется вырастить красивое, и самое главное здоровое деревце, которое будет плодоносить и давать мне кофе, который я безумно обожаю. Стоит мой кустик на солнышке, иногда убираю в тенек, поливаю часто, опять же жарко всегда. Летом буду на улицу выносить. Может поправится.

Видео: Chris Brown - Don't Wake Me Up

Встречала уже в интернете тоже такие же проблемы у домашних любителей выращивать кофе, но если честно, так и не поняла, как именно с ней нужно справляться, и самое главное, что нужно делать, чтоб листья дальше не продолжали коричневеть. Опасаюсь, что кофе мой вообще может погибнуть.Может быть каким-то специальным средством листики обрабатывать?

Видео: CAFFEINE HIGH?!! COFFEE WITH LIZZZA | Lizzza

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее