Мой мини цикломен

Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью! У меня зацвёл цикломен! Ура! Ура! Ура! Может для кого-то это совсем обычное явление и можно не придавать этому значение, а у меня радости полные штаны!cheeky Раньше никогда не заводила цветущих растений, а после знакомства с вами захотелось попробовать))), и у меня получилось!!!))) Спасибо всем за советыkiss! Ну в горячке вобщем и дров наломала, ну скорее не дров, а листьев)wink. Но вроде всё налаживается). Вот мой цикломенчик только переехал домой и был пересажен (всё делала как советовали):

не прошло и пол месяца подросли маленькие листочки и бутончики))), радости не было предела!

А это мой Серёга, помогает за цветами ухаживать))), я, как их фоткать начинаю, он тут как тут! Мама цветочки фотографирует, а сыночка хорошего нееееет....crying!

Вот бутончик подрастает, а у меня никакого терпения уже нет, хочется ускорить процесс а никаааак!




Вот, вот он мой долгожданный, один уже расправился, другой не совсем ещё)))))laughcheeky

вот общий вид

Вот ещё, и ещё бутоны есть и маленькие совсем и большие))))

И появилось парочка вопросов))), как же без них). Скажите пожалуйста, почему у меня не цветут сразу много цветочков, а как бы поочереди? И маленькие стебельки у цветов, они не порхают над листиками, а сидят на них, в чём причина?))) И второй вопрос : первый цветочек на данный момент отцвёл и осталась ягодка! Что мне с ней делать, может семена вызреть смогут? Как их уберечь и потом посадить?

Попутно появлялся ещё 1 цикломен, даже не знаю какой. Он у хозяйки своей падал несколько раз, достался ей случайно и она мне его отдала, но у меня ничего не получилось он все листья сбросил, сидел , сидел, я его потом откопала а там большой червяк и всё гнилое уже(((,

вот такой он был после пересадки.

Ачейчас не удержалась и ещё к своему беленькому, красненький купила) У него тоже ягодка есть!

Он сам красненький а бутончики розовенькие почему-то, это нормально? или он розовым станет?

А вот и мои дрова обещаные, вы толко сильно в меня тапками не кидайте! Я просто испугалась сильно и все листья обкарнала. Жаль теперь цветочков, стресс такой! Видимо сына в меня такой, тоже всё подрезать норовит))) вот фото:

это когда-то был фикус красавец...

Видео: Моя домашняя оранжерея. Цикламен

но вот новые веточки вылезли)))

А это была толстяночка почти в пол метра высотой...

у неё тоже новые растут уже, малюсенькие листочки)))!

Ну вроде и всё пока. Спасибо, кто прочитал, жду советов).

А вот, чуть не забыла, моя младшая помошница, хи-хи! Правда кто из них младше это ещё поспорить можно! Это Катя! Осмотр цветов проводим только вместе))).wink

Видео: Экономичный, быстрый, яркий... Мой. Mini Cooper S

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее