Переския-экзот она или нет,вот в чем вопрос?

Видео: Как рожают кошки. give birth to a cat




Здраствуйте дорогие мои любимые цветоводы!Долго не решалась написать блог,никогда не участвовала в конкурсе.А да ладно удастся дебют или нет, потом поймем.Посмотрела свои подоконики и увидела её.Она малышка появилась у меня в мае месяце.Взяла её из садика,когда доча ходила последниии дни в садик.Попросила у воспитательницы,вот своровать не решилась.А воспитательница женщина хорошая,возможно у неё легкая рука.Принялась хорошо.Долго не знала кто это,но девочки быстро помогли с названием.Вот так она у меня появилась. Переския-разновидность кактуса,хотя на него не похожа.Долго я сомневалась,ведь без иголок,а с листиками.Немного информации про него,растет как лиана,размерами до 2 метров бывает,листики вырастают до 8 см.Цветет белыми или розовыми цветами.Которые потом перерождаются в желтые плоды.Температурный режим летом 15-20 градусов,зимой не ниже 10.Любит солнышко,опрыскивать нельзя.А я её опрыснула специально перед фотосессией,но потом взяла салфетку и протерла все листики.Размножается черенкованием легко.Любит когда её пересаживают,сразу видно.Что то одна болтовня получается.А вот и показ.Такая она была в мае... Видите три листика,вместо иголок вот такие ниточки ваты.Вот почему я сомневалась.Зато она меня не давно порадовала,начали появлятся иголочки.Да вообще она сильно изменилась.Вот смотрите.А вот ещё показ. И здесь хотела показать эти иголочки,из за которых вся загвоздка. Ну думаю на этом все,если что не так подскажите.А совсем забыла надпись с названием сайта.Вот бестолковая я,да простят меня это я в первый раз. Всем спасибо и всех вас люблю.До встречи!Пока.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее