О всем, что не цветет

Если посмотреть в мой блог, то создастся впечатление, будто кроме орхидей и фиалок у меня почти никто и не живет. Изредка их разбавляют другие цветущие растения, да и все. Но это не так, у меня полно и зеленых жителей. И сегодня я покажу некоторых из них.

В первую очередь - из семян. Драцена, вот такой она была 2 года назад и сейчас.

Этой зимой не досмотрела и ее немного перекосило. Тянулась к свету.

Аспарагус Шпренгера. Каким-то чудом не выкинула палету, ту самую с маленькой драценой, аж до осени. За что и была вознаграждена. Мейера к сожалению не вырос.

Далее на очереди сциндапсус из черенка. Присматривались мы с ним друг к другу долго. В прошлом году кое-как начал расти. А в этом - радовать здоровым видом, пестрыми листочками и хорошим ростом. (прошлым летом и вчера)




Гибискус красный, штамбовый. У меня вообще штамбов что-то развелось, понравились они мне. В этом году достиг наконец желаемой длины, месяц назад прищипнут и получил разрешение ветвиться.

Еще один гибискус - прошлогодний черенок. Недавно получил от старшего брата горшок и от меня свежую землю и бурно радуется этому. Пока в раздумьях, куст или дерево? А вы как думаете, кем же ему стать? (середина апреля и вчера)

Проснула Калла. Подарили милый компактный кустик. Видимо кормили ее перед продажей стимуляторами, тормозящими рост. Но мне и большая нравится. Листья высотой со штамб гибискуса вместе с горшком (полметра)

Клеродендрум из черенка. Долго хлорозил не смотря на пересадки, еще в начале весны стоял с 3 листочками. Сменила марку земли, распушился и решил цвести. Уже совсем скоро полюбуюсь.

Пахистахис. Тоже дерево и тоже хлорозил из-за плохой земли. А еще листья крутил. (на фото видно). Так же прищипнут, пересажен и даже надумал цвести. Полюбуюсь немного и дальше формировать.

Видео: Ляпис Трубецкой - Яблони

Прижился и начал пускать листочки черенок фикуса. Второй пока думает в стакане с водой.

Видео: Почему орхидея не цветет. Причина №8

Белый антуриум. Ходила вокруг него, присматривалась. Он присматривался ко мне и новому дому. Видимо его все устроило и к моей огромной радости нашла недавно новые листики!

Но и это еще не все, а только то, что задокументированно и разложено по папкам. Надеюсь, не утомила, ибо отправляюсь пока есть время отчитаться еще парой блогов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее