Эксперимент с драценами продолжается!!!

Всем привет!!!

Сегодня все же решилась на создание поста о Драценах!!! Многие уже видели пост о спасенной Красотке Триколор и как мы чудным образом миновали смерти!!! Кто не знает эту трагическую историю, может посмотреть здесь: http://myfl.ru/blog/zhit-ili-ne-zhit-vot-v-chem-vopros

Сейчас мы уже выглядим еще бодрее и при первых лучах весеннего солнышка будем посажены в почву легкую, пушистую и будем продолжать расти....

Сегодня мы уже такие




Видео: Город Солнца, Тагира Султанова. Эксперименты продолжаются

Почему я решила создать пост и затронуть опять эту тему??? Да для того что бы подбодрить всех кто не знает что и как делать с Драценочкой которая вытянулась или плохо себя ведет... Вообщем дорогие мои, эксперимент продолжается... Некоторое время назад мне в подарочек от Наташеньки Натти, пришла Красотка Драцена Janet Graing. Я обожаю Драцены и счастью моему не было предела, напомню как она выглядела...

Конечно после переезда , пересадки и борьбы с клещиком, мы изрядно скинули нижние листья. Ствол оголился и выглядеть Драцена стала ну скажем так не очень привлекательно(фото не прилагаюfrown). Стволик сам тоненький, голенький....Долгое время я ходила вокруг этого Чуда и в сердечке моем зрел план...да да именно план и вы не ошибаетесь какой.... И вот 14 декабря 2012 года, я отделила голову от тела, то есть я отсекла макушку и оставила в горшочке стволик материнки....

Да ребята, я рискнула...рискнула сделать еще один ход в самой середине зимы, когда за окном было -19*. Как и предыдущую Красотку, я поместила в стаканчик с кипяченой водой и добавлением таблетки активированного угля. Самое интересное, что когда я посмотрела на Драценку после приезда, то была очень удивлена, зубики мы пропустили и клычки тоже, а на их месте уже красовались усики. Вот как это было ровно месяц спустя 16 января сего годаlaugh...

Каждые две недели, я меняю воду и таблетку. Дальше началось интересное, корешки стали расти не по месяцам, а просто по дням!!! Через 12 дней, т.е. сегодня мы уже бороду наращиваем, да вот смотрите сами...

Видео: БЕЗУМНАЯ ПЫТКА ЛИЗУНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Казалось бы на этом можно и закончить нудноватый рассказ о том как Драценки среди зимы быстро и как по команде наращивают корни....но нет....самое интересное осталось в горшке....да да в горшке....Глядя на остаток материнского растения и имея печальный опыт погибели предыдущей материнки...я скажу честно и не рассчитывала на какой-то сюрприз. Каково было мое удивление, подойдя сегодня к горшочку я остолбенела...Возле самой шейки появился крошечный росток. Сначала я подумала, что это что то в почве прорастает, но я ошибалась....Мамочка решила мне подарить еще одну крохотную Драценочку!!! Порадуйтесь вместе со мной

Дорогие мои, я поняла одну простую истину...Нужно доверять своему сердцу. Мы так уже чувствуем свои цветики, что просто не можем взять и просто откинуть подозрения или желания что либо сделать( только я не про полив сейчасwink)... С первой Драценой у меня давненько было в сердце ее порезать, но не рискнула и мамочку не смогла спасти...Родные рискуйте, пробуйте, экспериментируйте...конечно бывают и потери, ну как без них, бывает, ни чего не скажешь...Еще раз убедилась в том, что мы должны быть более настойчивые и твердые в своих решениях!!! Дерзайте, но не теряйте мудрость!!!

Люблю Вас всех, обнимаю и благословляю!!!

ВАША

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее