Комнатное дерево любви

Видео: Анора - Дерево любви

Здравствуйте! Всем добрый вечер!

Сегодня в очередной раз ездила по цветочным магазинам и,как всегда, ничего необычного для себя не увидела. Уже уходя, заметила, в самом углу, ничем не примечательного, на первый взгляд, заморыша. Фото покажу позже. Не знаю почему, сразу вспомнила одну историю: Несколько лет назад мы ездили в гости к своим друзьям в Тулу.Одно из замечательных мест, которые мы там посетили была Ясная Поляна Льва Николаевича Толстова. Кто там был знает, что за один день эти владения не обойдешь. Поэтому, смотря на путеводитель и выбирая, что же обязательно хотелось бы посмотреть, последним выбрала Дерево Любви. Если у дерева загадать желание - сбудется! Уже во второй половине дня дошла очередь до Дерева. Все устали, хотели домой. Но я впереди планеты всей бегаю по лесу, ищу Дерево. Остальные плетутся за мной. Бегала я бегала и в конце-концов буквально рухнула от усталости на ближайщее ко мне дерево и жду остальных. Когда они дошли до меня, я все еще не могла отдышаться. А они стали вокруг меня и смеются. Я говорю им: Ничего смешного не вижу, я полностью выбилась из сил, мои ноги устали до такой степени, что я начинаю понимать, почему Лев Николаевич любил ходить босиком. Они мне говорят: Отойди от дерева и посмотри. Я подняла голову и просто обалдела. Два дерева, раз в десять выше меня, переплились таким образом, что оно стало единым целым.Красотища необыкновенная. Что-то из очевидного-невероятного. Один словом - творение матушки природы.

Так вот, к чему я это рассказала. Когда увидела своего заморыша, первое что пришло в голову-обрезать его на черенки и сделать из него комнатное дерево любви. Вот он.


Черенки этого Фикуса очень гибкие, из них можно хоть косички плести, обрезая при этом боковые побеги. Если бы в магазине стоял нормальный куст, ассоциации такой бы, наверное, не возникло. Потому что видела его много раз и никаких особенных эмоций он во мне не вызывал. Но принеся домой, повертела его повертела- и решила обрезать частично. Совсем загубить рука не поднимается . На фотографии он выглядит лучше, на самом деле он совем маленький и очень тощий, причем с одной стороны практически лысый . Девочки, пока писала пост, в голову пришла еще одна мысль. Когда он вырастит у меня в деревце, пересадить его в широкий горшок, а вокруг растюхи, которые цветут зимой. Подобрать по цвету, росту и чем не клумба в доме в зимнее время года? Это называется - аппетит приходит во время еды. Думаю, если была бы косичка, представляете какая была бы крона? Ну да ладно.

Мне принесли черенок одного монстрика, стоит в стакане уже 2 недели. Подскажите мне, кто это. Может он вообще не размножается черенками? Его шипы, специально померила, 1,5 см. Как я буду с ним справляться?

Просто не могу не показать еще одно фото.

Мой любимый выпускает рожки. Как же я его люблю.

На этом все. До встречи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее