Пересаженный антуриум и еще кое-какие новости

Здравствуйте дорогие цветолюбы, эт снова я!

Я хотел давно нписать но никак не мог найти время ) Я наконецто нашел все чтобы пересадить свой многострадальны Антуриум) Нашел я горшок (наконецто), только купить мох не решился за такую сумму. Ну я надеюсь ему понравится в номом грунте, а он был такой: кора, уголь древесный, грунт для фиалок(сенполий) и вермикулит, нигде не нашел перлит ( Все смешал и посадил туда свой Антуриум, корни уже были получше чем раньше, видимо стимулятор помог,а и очистил корни от старого грунта) Вот теперь какой он (по моему он поднялся):




И еще у меня к вам вопрос у моих пасленов которые выращены из семян, не завязываются ягоды, цветы распускаются но ягод нет , так и желтеют и опадают , даже пытался опылить их ватной палочкой) Но ничего ( Вот фото :

Подскажите как сделать ягодки)

Видео: вечерние разговоры за чашкой чая

И еще помит мою мимозу так она зацвела, и я пропустил это( Дня два назад мама подходит к подоконнику и говорит что так пахнет, цветком каким-то . Я говорю не может быть у нас нет цветущих которые пахнут. И я понял про что мама горила и сразу вспомнил про мимозу потомучто видел ее шарик) Но было уже поздно шарик отцвел ( Но странно я не знал что мимоза пахнет) Вот шарик:

Еще есть много новостей но это потом)

И на последок фото Маркиза, решил он устроить проход по цветам :

АХХХХ го глазки обожаю )

Ваш Арман- Маркиз) До скорого!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее