Шеффлера(растим штамбовую

Привет всем)))))))) Это снова я Арман-Маркиз.

Видео: Ива японская Хакуро Нишики. Укоренение черенков

Мне было очень приятно когда столько людей откликнулось на мой пост! Теперь вот пишу новый посвящен он моей любимой шеффлере. Это очень красивое и не прихотливое растение для дома! У нас она была два раза, один раз мы уехали в отпуск, а шеффлеру и другие цветы оставили соседям (лучше бы не оставляли),и несколько цветов включая шеффлеру погибли, вернее высохли. Не будем о грустном! Теперь у меня есть новая радость,моя нынешняя шеффлера! Она появилась у нас на новый 2011 год.Ее принесла мамина подруга.Правда макушка шеффлеры была с черными листиками. Но ничего мы это все вылечили! И росла она у нас очень хорошо,правда листикибыли у нее маленькие и короткие. И вдруг когда я поливал и осматривал шеффлеру я увидел, что ее макушка поделилась на 3 части!!! Я про себя крикнул УРАААА!!! Теперь у нас шеффлера с 3 ветками это круто! Вот и ветки:

ветки

И так наращмвала она вети пока не впала в состояние покоя! целую зиму она стояла и не выдавала ни один листик. И вот наконец настала весна, пора когда все цветоводы начинают радоваться! И моя шеффлера порадовала меня, выдав много новых листочков! Кстати я вам говорю ,говорю, но не показываю вот и она :




Шеффлера

Извините за фон я снимал на балконе))))

Однажды мы с мамой уехали отдыхать, а цветы оставили систре потому, что она не поехала. И она присматривала за всеми цветами, но про шеффлеру она забыла, так как та стояла на подаконнике, также там были однолетники, они соответственно высохли.(а мы с мамой хотели в балконницы их потом посадить). Мы приехали с мамой все цветы в порядке, но у шеффлеры нижние листики согнулись. А земля была сухая, я быстро притащил тазик и воду, и полил ее! Но нижние ветки она так и не подняла и они так и стояли наклонныи! Однажды мне пришла идея общипать ее нижние листочки, и сделать из нее штамбовую шеффлеру с шариком из листьев. Вот результат вы видите наверху!Мне лично нравится)

Сейчас она отдыхает по моему, так как не выдает листиков( Если есть советы как простимулировать рост, обязательно пишите коментарии!!!!

Так же я однажды садил шеффлеру из семян, из 5 семян взошло только 1! Вот и она:

маленькая шеффлера

Видео: Растения

У нее так же макушка разделилась только на 2 части(кстати ни одну, ни другую я не прищипывал).Правда листики у нее пока не шеффлерские) Но разделенные! надеюсь скоро выйдут!

Вот! Это пока все,остальные цветы я покажу вам потом! И как всегда на последок фото маркиза. Немного предыстории про это фото. однажды я прихожу после тренировки домой и вижу( вернее не вижу), что маркиза негде нет! И там нет и здесь нет, думаю ладно скоро сам выйдет! и пошел запровлять кровать, и открываю шкаф, чтобы положить туда постельное белье и смотрю он там улегся и лежит спит спойкойно, я сразу бегом за фотоаппаратом! И снял его !Вот это была умора ! Он пролежал еще там 2 часа наверно! когда мама пришла на обед , и увидела его ,она смеялась очень долго))))) Вот как он сладко там спал :

Маркиз

На этом все!!! Ваш Арман-Маркиз!!!!!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее