Мой маленький бесстыдник

Не знаю даже с чего начать. Начну, пожалуй, с того, как этот цветок попал в мой дом. Года 1.5 назад знакомая купила дом. Естественно, поехали семьей посмотреть новое приобретение. Походили, все посмотрели, и собирались уже уезжать, как мой взгляд привлек какой-то полузасохший цветок стоявший на подоконнике летней кухни. Чисто из любопытства зашла посмотреть, что это там такое стоит. Оказался довольно- таки приличных размеров вазон. Но он был в плачевно-запущенном состоянии и не вызывал абсолютно никакого интереса со стороны новой хозяйки (старые хозяева то ли забылы его, то ли оставили по ненадобности). В общем, путем недолгих упрашиваний этот страшилка поехал на новое место жительства. Где- то месяц он у меня отходил. Пришлось обрезать все сухие веточки и пересадить в нормальную земля (рос почему-то в смеси земли и глины). Но потом, как-то быстро очухавшись, начал как сумасшедший отращивать листву и выпускать бутоны. Чесно говоря, раньше не обращала внимания на цветение гибискуса, но когда расцвел мой, мимо просто не возможно было пройти- настоящий бесстыдник(это заметили все, кто видел его цветение).




Такими сумасшедшими темпами он и дальше продолжал расти. Но вот настал день, когда он перестал влазить на подоконник. Наступила как раз зима, гибик должен был погрузится в период покоя, и я подумала, что не будет ничего страшного, если я его немного подстригу. Впринципе, это повлияет и на ветвление, и до весны постоит еще на старом месте. Летом пойдет на улицу. Ну а осенью, когда вернется в дом, придумаю куда его поставить. Так думала я, но мой цветок решил поступить по-своему. Ровно 2 месяца он просидел в полудреме, нарастив за это время почти тот же рост что и до обрезки. Так мало этого, среди зимы надумал цвести!!! Хотела оборвать бутоны, но природе виднее.

Вот какой он сейчас

Видео: Мой маленький пони: 6 сезон 25 серия / Русская озвучка

Теперь даже не знаю, что б я без него делала: это одна из самых любимых растюшек.

Видео: My Little Pony / Мой маленький пони #93 [5 сезон, 2 серия] (на русском озвучка/дубляж от CRYSHL)

А на последок хочу добавить: если у Вас еще нет гибискуса, и Вы сомниваетесь в том, стоит ли его приобретать, с полной уверенностью скажу - стоит. Это абсолютно неприхотливая, благодарная, красивосмотрящаяся, великолепная, незабываемая, шикарная, дополняющая любой интерьер растюха!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее