После зимы

Всем доброго дня!!! Наконец то наступила весна, с чем Вас всех и поздравляю. А цветоводы наступления весны ждут конечно же с большим нетерпеньем. Просыпаются от зимней спячки наши комнатные цветочки, начинаются приготовления к дачному сезону, семена, рассада... В общем приятные хлопоты. Не любителю нас не понять. А я хочу Вам показать некоторые изменения, которые произошли на моём подоконнике.

Начну с фикуса Кинки. Я вам показывала его в прошлых блогах, какой он был пушистый. С началом зимы у него начали сильно осыпаться листья. Одна сторона стала практически голой. Вредителей не было, но на всякий случай обработала. Наверно, глядя на деревья за окном, решил тоже сбросить листву. Затем в ход пошёл эпин, потом НВ-101, но листопад не прекратился. Короче, все манипуляции с моей стороны ни к чему не привели. И только недавно его сиятельство решил одуматься и прекратить своё безобразие. Перестал осыпаться и начал выпускать новые листики. Вот так мы выглядим сейчас.




Ещё я рассадила свою Макодес. Большая растёт в обычном горшке, а маленькую посадила в вазу. Обе пока чувствуют себя нормально. Хочу посмотреть, как они будут развиваться в различных условиях.

Видео: Розы после зимы. Сайт sadovymir.ru

На моём шоколадном антуриуме что то растёт. Может это семена?

Ну и наконец то моя орха выпустила листик. Ура!!!

А вот так они цвели всю зиму. И до сих пор цветут. И правда неувядаемые цветы.

Видео: День 29. Что стало с домом после зимы. Строим каркасный дом

Ну вот пожалуй и всё. Ещё раз всех с наступлением весны. Пока.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее