Самый красивый весенний парк в мире

Самый красивый весенний парк в мире

Видео: Самый красивый парк цветов в Европе

Что такое Кёкенхоф?

Исторический парк площадью целых 32 гектара, полный цветущих тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, фрезий, орхидей и других луковичных растений. Цветоводы соревнуются на его территории в создании цветочных композиций. Незабываемое впечатление оставляют ошеломляющие цвета и запахи. Среди этого поражающего воображение великолепия красок размещены также необычные произведения искусства.

В прошлом году темой выставки была Россия.

 парк Кейкенхофф

Известный на весь мир сад Кейкенхоф в Голландии открывается 24 марта и будет принимать посетителей до 20 мая 2011. В этом году в темой Кейкенхофа стала Германия - страна поэтов и философов.

Германии представляет собой наиболее важный экспортный рынок цветочных луковиц и является страной, откуда в Кейкенхоф приезжает наибольшее число зарубежных гостей. В 2010 году около 800000 посетителей прошли через ворота Кейкенхофа. Отличительными чертами этого года являются выставка «Голландия-Германия», «Сад вдохновения» с элементами немецкой тематики, мозаика из цветочных луковиц, изображающая Бранденбургские ворота в Берлине, и особый тематический прогулочный маршрут, представленный в саду в рамках выставки.




 парк Кейкенхофф

Г-жа Беттина Вулф (Bettina Wulff) открыла Кейкенхофскую Международную выставку цветов в саду Кейкенхоф в Лиссе. На торжественной церемонии открытия выставки также присутствовали ее супруг Кристиан Вулф (Christian Wulff), Президент Федеративной Республики Германии. Церемонию открытия выставки посетил также Его Королевское Высочество Принц Оранский.

 парк Кейкенхофф

Несмотря на суровую зиму, почвенные органические процессы очень активно протекают в саду Кейкенхоф в Лиссе. Около 7 миллионов цветочных луковиц было высажено в последние месяцы, и с приходом весны они создали традиционное красочное великолепие международной выставки луковичных цветов.

История

Там, где сейчас находится Кёкенхоф, в 15 веке были охотничьи угодья. Кроме этого, на этом месте собирали травы и приправы для кухни замка Якоба ван Байерен- поэтому сад и получил название «Кёкенхоф» (в переводе на русский - «Кухонный сад») Якоба ван Бейерена (Jacoba van Beyeren), голландской графини (1401-1436 гг.). В 1840 году ландшафтные архитекторы, отец и сын, Я.Д. и Л. П. Зохер(Zocher), которые являются авторами проекта для амстердамского «Вондельпарка», получили заказ на дизайн для этого сада вокруг замка. Этот дизайн, в английском ландшафтном стиле, и по сей день является основой Кёкенхофа. Сегодняшний парк являлся частью многочисленных земель, принадлежащих владельцам замка «Слот Тейлинген», с прекрасными нетронутыми лесами и дюнами.

 парк Кейкенхофф

По инициативе тогдашнего бургомистра г. Лиссе и нескольких выдающихся производителей и экспортеров луковичных цветов, в 1949 году здесь впервые была организована выставка цветов под открытым небом. Эта выставка постепенно стала ежегодным мероприятием, которое постоянно привлекает большое количество посетителей со всего мира. За последние 60 лет Кёкенхоф превратился в одну из главных туристических достопримечательностей в Нидерландах. Его посетили уже почти 45 миллионов человек.

 парк Кейкенхофф

В четверг 24 марта 2011 года Кейкенхоф в 62-ой раз открыл свои ворота для широкой публики. К тому времени, когда восемь недель спустя парк закроется, гости со всего мира, которые вновь посетят Кейкенхоф, обеспечат его существенный вклад в успех туристкой индустрии Нидерландов и данного региона страны.

 парк Кейкенхофф

Важные факты о самом красивом весеннем парке в мире:

  • Был награжден призами, как наиболее излюбленное место досуга в Европе.
  • Уникален и известен во всем мире
  • Одно из самых популярных мест досуга в Нидерландах (более чем 44 млн. посетителей за 60 лет)
  • Самый большой сад луковичных цветов в мире (32 гектара общей площади)
  •  парк Кейкенхофф

  • 4.5 миллиона тюльпанов более 100 разновидностей
  • Самое фотографируемое место в мире
  • 15 километров пешеходных дорожек
  •  парк Кейкенхофф

    Видео: The most beautiful parks in the world # Flower Park in Dubai

  • Самый крупный парк скульптуры в Нидерландах
  • 91 поставщика королевского двора
  • 7 миллионов луковиц, высаженных вручную
  • Более 2.500 деревьев 87 различных пород
  • Аллея Славы с тюльпанами названными в честь знаменитостей
  •  парк Кейкенхофф

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее