Обзор душевых кабин для дачи: разновидности, достоинства и недостатки

Видео: Как выбрать душевую кабину? Обзор возможностей душевых кабин на телеканале Совет ДА! Ремонт. Смотри!

душевая кабинка поликарбонатаМногие проводят за городом очень большое количество времени. Именно поэтому необходимо наличие душевой кабины для дачи наружного исполнения – она позволит охладиться после жаркого летнего дня.

Разновидности душевых кабин

Рассматриваемые конструкции встречаются в продаже довольно часто, так как они чрезвычайно востребованы среди дачников, владельцев приусадебных участков или просто деревенских жителей.




Душевые кабины для дачи можно условно разделить на несколько категорий:

  1. закрытого исполнения (рис. 1);
  2. открытого исполнения (рис. 2).

Видео: Из какого материала выбрать поддон для душа или душевой кабины? Покупаем качественно вместе!

каркас кабинки Большинство людей выбирают душевую кабину для дачи исходя из своих предпочтений и в зависимости от условий, в которых она будет эксплуатироваться. Также можно разделить данные изделия на различные виды по способу подачи воды. Она может выливаться из лейки на находящегося в кабине человека из специального бака наверху, либо подаваться на смеситель постоянно, по специально проложенному водопроводу.

Зачастую многие модели оснащаются несколькими секциями, каждая из которых имеет свое собственное предназначение (рис. 3).

макет кабинкиПомещение, в котором отсутствует лейка с текущей из неё водой, может быть использовано в качестве раздевалки. Или же возможно установить раковину для помывки рук и иных гигиенических процедур.

Обзор душевых кабин для дачи закрытого типа

Многие зачастую очень долго размышляют, какую же душевую кабину выбрать для дачи? Чаще всего большинство владельцев частных домиков останавливают свой выбор на моделях закрытого типа.

Так как наличие стенок позволяет обезопасить себя от посторонних глаз, чувствовать себя комфортно и не испытывать психологических неудобств.

Видео: Как выбрать душевую кабину? Какую лучше купить?

закрытая душевая кабинка с бакомОдной из самых популярных моделей, пользующихся большим спросом в последние годы, является душевая кабина POLEX Classic 2 (рис. №4). Она обладает следующими достоинствами:

Видео: Из каких материалов бывают стенки для душевых кабин? Смотри обзор на телеканале Совет Да Ремонт!

  • каркас выполнен из нержавеющего металла, легко и быстро разбирается;
  • все части окрашены специальной порошковой краской;
  • в комплекте имеются крепления, с ними также поставляется специальный ключ;
  • имеется деревянный поддон – это дает возможность не поскользнуться во время помывки;
  • предусмотрен специальный карман для предметов личной гигиены.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее