Красивая дорожка на даче

Variant_ish_01

Дорожка на даче должна стать важным художественно-эстетическим элементом сада.

Исходный вариант: главная дорожка от калитки к дому, открытая со всех сторон, выглядит не слишком привлекательной. Ей явно не хватает зелени и красок. Ниже предлагается три варианта, как можно исправить положение.




Сплошной бетон - не единственное решение проблемы дорожки на даче. Ее можно выложить фигурными бетонными блоками с отверстиями, которые затем заполняют землей и засевают травой. Для такого покрытия необходим прочный фундамент.

Вариант 1. Цветущий тоннель

Видео: Тротуарные дорожки на даче. Красивые примеры

Вариант 1. Цветущий тоннель рис.1Дорожка к даче проходит под деревянной перголой, увитой голубой глицинией, различными сортами клематиса с розовыми и синими цветками, золотисто-желтыми и ярко-красными плетистыми розами «Goldstern» и «Flamentanz». У ног «верхолазов» - пышные заросли цветущих многолетников: пеларгония, тимьян, сальвия, лаванда, гвоздика, мак и вероника. Дополняют картину кусты самшита и лапчатки, а также два колонновидных вяза с золотистой листвой за перголой.

Вариант 2. Розовая аллея

Видео: Красивая дорожка к дому в саду на даче из тротуарной плитки ,дизайн садового участка

Вариант 2. Розовая аллея рис. 2Весной дорожка на даче превращается в прелестную маленькую аллею классического типа. Справа и слева от дороги возвышаются деревца японской вишни - сакуры (Prunus serrulata). Их раскидистые кроны образуют весной розовый полог, сотканный из множества цветков, а летом дают прохладную тень.

В тех же тонах выдержаны и цветочные посадки на грядках: весной это розово-фиолетовые тюльпаны сорта «Blue Prince», а летом - низкие кустики розово-краской спиреи «Little Princess». Пешеходную дорожку окаймляют слева синие кистевидные соцветия пролески английской, или дикого гиацинта (Hyacinthoides non-scripta).Вариант 3. Живая изгородь рис. 3

Видео: Дорожки на даче. Интересные идеи

Вариант 3. Живая изгородь

Пешеходную дорожку отделяет от подъездной дороги пестрая цветочная изгородь из гармонично выстроенных по росту вейгел «Newport Red», розы сизой и куста будлеи Давида с белыми кистями соцветий. Под ними разместились барбарис, ясколка, чистец, айва японская, пеларгония, дейция, по правому краю дороги, на границе с соседним участком, сооружена стенка из бетонных камней. В щелях между камнями отлично растут тысячелистник, очиток, обриета, цимбалярия, тимьян и ясколка.

Видео: Как сделать дорожки на даче -- пара полезных советов

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее