Выращивание бананов - дело кропотливое, но очень занятное

1

По своей популярности среди фруктов бананы занимают второе место после яблок, ну а для садоводов-энтузиастов вырастить банановое дерево в домашних условиях приравнивается к настоящему подвигу. Само собой разумеется, что выращивание бананов - это очень трудоемкий процесс и прежде, чем начинать выращивать банан в домашних условиях, следует хорошенько к этому подготовиться.




Выращивание бананов в местах природного их произрастания возможно из корневищ взрослых растений, из семян в селекционных целях. Также возможно размножение боковыми отростками.

2

Банановые деревья можно приобрести и в магазинах растений и садовых центрах. После приобретения растения его необходимо пересадить в более просторную емкость, но не более 2-3 литров для растения ростом 20 см. Максимальным размером горшка для бананового дерева считается -литровая емкость, которая пригодна уже для высаживания взрослого банана.

Успех выращивания бананового дерева заложен в подготовке почвы для его посадки. Лучше всего брать землю в лесу под листовыми деревьями - дубом, липой, акацией, орешником и т.д. Верхний слой идеально подойдет для этих целей. На 10 литров земли понадобится 1 литр перегноя или биогумуса, 2 литра песка, пол литра древесной золы.

Перед посадкой растения почву нужно залить кипятком, что поможет убить вредителей в земле. Высаживать растение необходимо поглубже. После посадки растение обильно полить и поставить горшок на светлое место.

Важным моментом в выращивании бананового дерева является правильный полив по мере подсыхания почвы, светлое место, тепло и частая подкормка, особенно перегноем. И тогда на вашем дереве обязательно вырастут настоящие бананы - домашние, вкусные, сладкие, полезные.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее