Домашняя земляника: снимаем урожай

Видео: Клубника.Маленькие советы для большого урожая. (28.06.16)

Всем привет.

Я думаю, что все очень любят этот сайт и с удовольствиям делятся либо своими знаниями тут, либо задают вопросы. Ну вот как я например. Чем-то можно поделиться, а где-то нужно обязательно задать вопрос по выращиванию своих растюшек, посоветоваться, получить ответ более опытных людей. Это очень хорошо, что существуют такие сайты, где есть обмен опытом, где доброжелательная обстановка, и чувствуешь себя комфортно, как дома. Спасибо вам за ваш труд, за то, что приносите пользу людям.




Сегодня я хотела бы рассказать о своей землянике, или даже не знаю, как правильно ее назвать. Но я ее называю именно земляникой. Наверное с детства это осталось, так как бегали ребятней в лес именно за земляникой, а сейчас все чаще встречаются другие названия. Помните, раньше бум был по рекламе, мол посадите семена этих ягод и будет огромное количество ягодок, а на картинках прилаживали такие красочные фото, на которые невозможно было не клюнуть.Вот все и клевали) У кого-то получалось выращивать урожай, у кого то нет. Насколько я осведомлена, практически ничего не вырастает. По крайней мере у меня точно ничего не получилось

Взойти взошла земляника, но такая хилая и заморенная, что смотреть то на нее было жалко. В итоге она погибла. Кстати сказать, я пыталась не один раз, и все безуспешно. А вот у подруги взошли нормальные семена. Может мне просто неудачные попались, не знаю. Подруга поделилась со мной и я начала выращивать свою ягодку. Это было года два назад. В первый год она у меня и заплодоносила сразу. Ягодок немного, конечно, совсем не так , как в рекламе, но главное, что они были, может быть штук двадцать на кустике. На вкус кислые, то ли сорт такой, то ли я не так ухаживала, не знаю. Мы с дочкой их все умяли. Ягодки мелкие, как лесные, один в один, только лесная земляника сладкая и ароматная, а моя нет. Жаль, что фотографий я не сделала тогда. Сейчас мой куст имеет вот такой вид:

20160412_101044.jpg

Видео: Клубника с ногами или как получать урожай клубники круглый год

20160412_101136.jpg

Цвести пока не собирается, и не знаю будет ли еще для меня такая радость в перспективе. Но я жду, конечно, и надеюсь. Человек ведь так устроен, что всегда надеется на лучшее. Наверное это правильно. По-другому никак.

Видео: Клубника на даче, урожай, июль

Может быть мне кто-то подскажет какие -то дельные советы по уходу, чтоб кустик мой зацвел? Я ничего особого с ним не делаю. Стоит на солнечной стороне, опрыскиваю, рыхлю землю. полив умеренный. Ну в общем то и все. Что еще такого волшебного с кустом сделать просто не представляю, химию не хочется никакую вносить, я вообще противник всяческих химических удобрений. Может и напрасно. Подскажите, поделитесь фотографиями, у кого есть такие ягодки.

Также смотрите видео по теме: выращивание земляники дома.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее