Как мы учились жить вместе (про цветы,меня и мою любимую кисю :-

По просьбе brethil

Этот рассказ будет о тех днях,когда как раз всё начиналось-для меня-в очередной раз-новая жизнь по возвращении в родной город после многих лет скитаний,а для них-моей киси,моих драцены и спатифиллума-просто жизнь...

Спатифиллум я привезла с собой-мне его соседка бывшая отсадила от своего при пересадке.

Он был совсем крошкой-имел пару-тройку листиков и только-только начинал самостоятельно расти.Переезжала я зимой,и хоть ехала на своей машине-всё-равно для него это был стресс-и от перепадов иемператур,хоть и незначительных,и от перемены места,интенсивности освещения,влажности в новой комнате,которую мы снимали (:-)) Я снимала)...

Видео: Моя маленькая пони - Ария Каденс (Песня)(Субтитры) HD MLP: Pony - Hero

А весной,на день своего Рождения я подарила себе драцену-тоже совсем ещё крошку (я не люблю покупать взрослые растения,мне нравится,когда они растут у меня с детства).

Ближе к осени-как раз в начале сентября-я принесла домой котёнка-2-3 -месячное существо,которое никак не могло привыкнуть к тому,что рядом нет любящей мамы...

И вот когда уже все были в сборе-очередной переезд...опять все в шоке и стрессе-от меня до растишек....Переехали,неделю адаптировались опять к новому месту.

Само собой-я каждое утро уходила на работу,а мои питомцы оставалиь дома,так сказать-на самообслуживании...




Надо сказать,что кися моя не было сильно уж шкодным созданием,в отличие от других котов,о которых мне доводилось слышать от знакомых.Но кто из нас в детстве не хулиганил и не придумывал себе развлечения и игры,пока родители на работе? :-)

Вот и моя малышка подрастала и становилась всё более активной и любопытной...

Поскольку снимали мы комнату в общаге-разгуляться было особенно негде,на улицу я её не выпускала,во избежание неприятных и трагических последствий от лоброты людской,-полигоном для её игр стала как раз наша крохоная комнатушка. :-)

Видео: Барбоскины - 9 Серия. Развитие таланта (мультфильм)

Вот как раз в той комнате снято :-) (фотку я сканировала-поэтому качество не очень)...

Ну а товарищами по её играм и развлечениям стали конечно драцена и спатифиллум :-))

Видео: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАМОЧКА! (65 лет)

Сколько они от неё натерпелись-это только они могут рассказать,но в виду их молчаливости это так и останется тайной за семью печатями...Я лишь могу рассазать о том,что видела своими глазами.А были это лишь визуально наблюдаемые последствия её игр :-))

Спатифиллум у меня был похож на банановую пальму-играя с его листиками она их располосовывала так,что они расщеплялись и выглядели пятернёй :-)) Она постоянно его роняла и переворачивала и я уже начинала думать,что он НИКОГДА не вырастет во взрослое растение... :-))

Драцена была источником иного ро да забав-тонкие гибкие листики трудно было ухватить когтистой лапкой :-)) Поэтому их просто грызли :-)) А поскольку в горшок я уложила с десяток красивых камешков,специально для этого найденых :-)) то их немедленно определили для ещё одной игры :-)) Называлсь она Мама,найди камешек :-)) а заключалась в том,что моя любознательная и сообразительная девочка выковыривала сии камешки из горшка и играя разбрасывала их по всей комнату,загоняя в самые дальние и неприступные уголки :-))

Моя задача заключалась в том,чтобы,вернувшись с работы,найти и собрать их,и снова уложить в горшок :-)) до завтра :-)) а завтра-опять всё сначала :-))

Я-конечно-наказывала безобразницу (для порядка!)-трясла за шкирку,как делают мамы-кошки и шлёпала по носику и ушкам,приговаривая Нельзя трогать цветочки!Им больно!... Но это не помогало (хотя зря я тогда так думала...) и всё продолжалось по заведенному ею порядку...

Шло время...Моя малышка росла и с каждым днём становилась умнее.

Росли и драцена со спатифиллумом...Порой мне казалось,что они все трое надо мной подтрунивают,когда я,влетая вечером домой,искала глазами следы шалостей и не видела оных... :-)) мне казалось порой,что они-все трое-вот только за секунду до моего прихода расселись по местам и сделали вид,что так всё и было,пока меня не было :-)) А моя кися,лениво приоткрывая глазки,спрашивала О!-ты уже вернулась?-а я спала вот... :-))

С тех пор прошло много времени-около 8 лет...малышка моя выросла в красивую и умную кошку,которая знает теперь,что цветочки трогать нельзя (наука всё-таки не прошла даром!)

Видео: LIVE: "Моя девушка учится в МЕДе..." (Bahh Tee)

Драцена и спатифиллум тоже выросли и стали большими и красивыми растениями.

Спатифиллум каждую зиму радует меня своим цветением

Ну а драцену пришлось в этом году подстричь,чтобы не вытягивалась сильно.Теперь на обрезаных стволиках отрастают новые кисточки листьев,а обрезаные верхушки я укоренила и раздала.

Словом-ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее