Красота в простоте, или моя первая запись в блоге (попытка №2

Всем доброго времени суток! В начале хочу представиться, так как статью пишу в первый раз, хотя уже пыталась, но почему-то мой комп никак не хочет вставлять фотки, - я, одна из молодых любителей комнатных цветов, которая раньше только любовалась этими чудесными созданиями в магазинах, или в соседских оранжереях, и даже представить себе не могла, что можно и самой заниматься этим целебным занятием, а более того, что это может хорошо получаться. Хотя было и есть у кого учиться, по настоящему я увлеклась, только когда нашла этот сайт. Это - настоящая находка. Я с вами уже с весны, но пока только следила за всеми записями, что и продолжаю делать, насколько позволяет время. Эту статью готовила недельки 2-3 назад, начала с простых и очень-очень неприхотливых растений. В своей заметке я вас ничем не удивлю, и не поделюсь каким-либо опытом, а лишь выложу фотографии некоторых моих цветов, так сказать созревших цветов.

Конечно это не адениумы, и уж точно не орхидеи, и суть как раз в том, что самые простенькие растения также достойны внимания, заботы, любви и похвалы.

Итак, представляю вашему вниманию мамины цветы - глоксинии. (Мамины - потому, что их еще мама в своей молодости растила, вот такие они взрослые уже). Люблю их за яркие и крупные цветки, и обьемное цветение. Их у меня 4 вида. №1- ярко красные:


глоксиния

№2:№2

№3 - выросли в тесноте, но не в обиде, также пышно расцвели, но здесь менее заметно:№3

№4 - тигровые, молодые еще совсем, это их первое лето, цветут в первый раз, но уже появилось много малюсеньких бутонов №4

Нравятся мне эти цветы, горю желанием приобрести все новые и новые оттенки. Дальше, самая простая герань. Когда брала черенки, они якобы были разных цветов, но все оказались красными, но я все равно рада им. герань

Извините за качество фотографий, Фоткала на телефон.герань одна

А это моя хатиора. Очень люблю это милое, на вид простое растение, она еще молодая у меня. хатиора моя А вот у моей тети, она уже большая и выглядит так тетина хатиора

На этом пока все. Спасибо за внимание, надеюсь не очень утомила:)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее