Мои питомцы, а так же новые поселенцы

Здраствуйте девочки! Вот решила и я своих питомцев показать, выставить на ваш суд. Не судите меня строго. В основном все мои растюхи из отросточков, но есть и покупные. Каждый цветочек дорог по своему. У каждого своя судьба.

Первый в списке Алоэ (нашла небольшой горшочек у мусорного бочка, наполовину засохший, теперь его и не узнать. А вырос - то как. Переезжал уже трижды в новую квартиру. Обрезать его муж не дает. Он тоже за цветочками присматривает.)

Второй Диффенбахия

Третий Молочай




4. Калла

Видео: Африканские Ахатины. Мои новые необычные питомцы

5. Думаю, что Филодендрон -

6. Знаю, что в простонароде называют Кукушкины слезки

Говорят, что это из монастыря привезенный, растет на горе,цветет. Что за цветок не знаю. Вырос из маленького отросточка, пока не цвел. Но очень не прихотлив в уходе. Если его прищипывать, то пушистым кустиком становиться.

Ну а теперь мои новоселы:

1. Драцена

2. Монстера

Видео: АМ НЯМ НОВЫЕ СЕРИИ #21 – МУЛЬТИК My Om Nom мой виртуальный питомец игра мультик #Ушастик KIDS

3. Фикус каучуконосный

А теперь растишки из отросточков:

Хойя

Антуриум

Монстера

Денежное дерево или Толстянка

Сансевиерия или Тещин язык, в этом же горшочке Рэо и Хлорофитум.

Лилейник или Гиппеаструм. Цветет оранжевыми цветами.

А это суданская роза

Калла цветет белыми цветами.

Лимон из косточки.

А вот это чудо уже давно у нас растет. Цветет белыми цветами на длинном цветоносе. Выделяет сладкий нектар, который стекает по стволу, и ствол становится липким. Как называетсся - незнаю. Ну вот и все пока. Остальных покажем в следующий раз.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее