Мои растительные питомцы

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот решила тоже представить своих питомцев. Все началось весной 2012 г. До того самого похода в магазин цветов, мой подоконник украшали: Аллоэ (Столетник), Опунция и Эуфорбия, которые не пересаживались по нескольку лет. Как-то с дочкой зашли в цветочный магазин так, поглазеть, а ушли с первым за последний десяток лет зеленым приобретением.

Гипоэстес. Тут он уже повзрослевший, к сожалению сейчас его у нас нет. Пока была в отпуске вытянулся, начал цвести, завелся мучнистый червь, с которым не смогла справиться. Молодых побегов не давал. Пришлось попрощаться с ним.

Моих старичков пересадила, Аллоэ и Эуфорбию ростками на укоренение, Опунцию в новый горшок. Вот они:

Видео: Мой йоркширский терьер Лулу - МОИ ПИТОМЦЫ ЛУЛУ И КРОЛЯ

Опунция за лето наростила пару листиков.

Растюшки постепенно начали прибывать в наш дом.

Гузмания, такой красавицей она у нас появилась, сейчас цветок срезан, растит деток.




Есть еще Тилландсия, того же семейства Бромиливыех. Ниже фото (было-стало). Ждем появления деток.

Роза мини (было три, выжила одна - сюрприз) покупали маленьким кустиком по уценке, даже не знали какого цвета будет.

И Каланхоэ, покупали малюсенький с редкими цветочками, подрос, зеленится, цветами пока не радовал.

Фиттония - дочка выпросила, сама выбирала и покупала. Я же в этот день купила скидочную Каллу сюрприз. Не цвела уже, листья не яркие, готовимся к зимней спячке.

Фиалки мини - определила в клумбу. Мой отпуск пережили не все. Те, кто выжил ждут весенней пересадки в новом домике. Вот фото:

Видео: МОИ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ

Наши Деревья. Мирт и Драцена.

Кустики. Березка и перчик Капсикум Сальса.

Травка Оксалис и Бамбук.

Вьющиеся растюхи. Хедера и Эпипренум(?)-Сциндапсум(?) пока не определила.

Эпифиты наверное? Орхидея Фаленопсис и Антуриум мини

Орхочка уже не такая привлекательная, отцветает. Пересадила в другой домик.

Ну и последний обитатель подоконника. Циперус (?) пока не определила точно, запуталась. Стоял на укоренении в воде, сейчас благополучно пересажен во временный домик.

Пока вот все мои обитатели. Подоконники заняты, Драцена и Бамбук уже захватили комнату. В таком составе будем зимовать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее