Неприхотливые братья

Видео: Лекция № 69 "Справедливость, любовь и ненависть ради Аллаха и неприхотливость"

Den guten Abend meine lieben Freunde! Простите за мой французский, школьный курс испанского ни как не могу забыть. Решил вам показать сёдня моих зелёный братьев - сингониумов. А то чё то давно ни чего не показывал, и вы уже наверно говорите, что мол только языком чесать горазд, да хаить всех подряд. Естесственно они тоже у меня из серии полейнасразвнеделюиможешьзанаснебеспокоиться. Полив действительно один раз в неделю до появления воды в поддоне, опрыскивание - ежедневное. Ни какой химии, физики, органики, ботаники ну и т.п. ваших любимых удобрений. Земля самая простая.

Первый висит в углу в самой тёмной северо-западной комнате, солнца вообще на него не попадает - фото того года:

В настоящее время он практически без изменений и я его показывать не буду, а вот отросточек его, который я укоренил этой зимой покажу:

Видео: Аквариумные растения для начинающих! [#Аквариумные растения]




Второй, третий и четвёртый были приобретены по смешной цене больше года назад на улице у очень хорошей тёти. Она продаёт домашние цветы и в пакете у неё всегда есть что-нибудь для таких крахоборов как я (без горшков, земли - просто укорененные отростки). Вообще я стараюсь много денег на цветы не тратить и покупать что то там за 700 р. мне совесть не позволит, хотя зарабатываю достаточно (даже жену давным-давно заставил уволиться). Я не жадный, просто лучше на эти деньги устрою праздник дочке, жене, куплю им что-нибудь. У меня самая дорогая зелёная покупка не дороже 200 р.

Чёто понесло меня (я специально пишу с ошибками, если вас это корёжит, я буду писать правильно), показываю фото того года. После покупки я их посадил в один горшок:

Видео: РОЗЫ Тантау от братьев Топалович. 1 часть

Первым оттуда я отсадил бабочек, вот они сейчас:

Видео: Нож Spyderco Resilience C142G. Обзор и мнение

А вот оставшиеся два в старом горшке на текущий момент:

И вот смущает меня немного, а разные ли это сорта как говорила добрая тётя, или это один и тот же сорт? А вапще-то мне пофиг, растут да и ладно, но всё же посмотрите поближе:

Эти два брата оказались на редкость плодовиты и я их уже два раза размножал. Вот и сейчас внимательные зрители могут увидеть на общей фотке молодую поросль в дальнем конце горшка. Так как зелёнки подходят по всем критериям к моему вкусу и требованиям, было решено оставить их у себя. Вот первый горшок:

А вот второй, висит на кухне, тоже в углу без света, но ниначтонежалуется, правда размер листочков уступает по сравнению со своими братьями:

Если вы и вправду внимательные, то могли заметить, что все цветуёчки базируются в подвесных кашпо С ПОДДОНОМ, что просто элементарно решает все вопросы по освобождению поддокоников и даёт возможности не контролировать и не считать количество зелёнок в доме, ведь всё красивее, чем ковры и всякая дребидень на стенах (Лучик Света, это в большей степени по твоей части я абзац написал, а то там у тебя проблемы с размещением деревьев и уж тем более дешёвых).

Ну и закончу тоже по английски: Addio amici! Fino a nuovi incontri!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее