Зимний сад в спальне 1-ая серия

Видео: Детская комната и спальня - Серия 7, ч. 3 - Minecraft - Строительный креатив

Вот и подошел я ко второй спальне, где базируется большая часть моих зелёнок. Сразу скажу, спать и ходить, да и вообще что-либо делать, цветы ни капельки не мешают, я этого никогда не допущу.

Ктенанте

Ктенанте. Такого пышного куста я ни у кого не видел. На работе, где я взял черенок, стоит вытянувшийся полуголый куст и конечно не так эстетично смотрится. Большой водохлёб. На ночь, как ему и положено, подымает все листья вверх. Это происходит в одночасье, прямо на глазах и с характерным шелестом, дух захватывает.

Панданус

Панданус. А это мой самый любимый цветок. Ваапще не прихотливый, знай только поливай и протирай. Кот объедает у основания мелкую поросль, так вообще бы был шикарным. Не любит прикосновения, если лист до чего нибудь касается в течении даже одного дня, сразу кончик этого листа начинает сохнуть.




Бегония

Бегония. Эта сударыня от мамы. Под корень обрезалась уже раза три. Растет как на дрожжах.

Молочай

Молочай. Тут недавно крестная в гостях была, сказала что его зовут кактус-огурец, я долго смеялся. Тоже не раз срезал его под самое нихачу (не люблю голых стволов) и с каждым разом он всё пышнее.

Нематантус

Нематантус. Куплен в магазине этой зимой. Вообще ампельные цветы классно решают проблемы с размещением горшков, ведь голых стен то в каждой квартире дофига! Над этими друзьями у меня подсветка.

Замиокулькас

Замиокулькас. Куплен на улице всего лишь за 50 р. Клубень лишь слегка присыпан грунтом. Сидит уже около месяца.

Антуриум

Антуриум. Тоже с улицы и тоже по смешной цене. Корневая была в отличном состоянии, а вот листочки не очень.

Видео: Что? Где? Когда? Первая игра Весенней серии. Выпуск от 27.03.2016

Маранта

Маранта. Или это тоже ктенанте? Куплено у бабульки два ростка по 5 рублей! Состояние их правда не ахти, но мы поборимся и вырастим как ктенанте!

Пеперомия

Пеперомия. Взял отросток на работе. Я работаю в РЖД и у нас есть свой служебный вагон, в котором я ездию в командировки. Так вот родительница этой зелёнки там единственная представительница флоры. Катается с нами по всей России, куст просто шикарен. А я свою хочу на стену как разрастется и пускай свисает.

Панданус

Панданус. Ещё один. Раньше он стоял на кухне на солнце и был почти весь белым, очень красиво смотрелся. Но КОТ заставил перенести в спальню где он успешно и позеленел. На фото ещё видны следы кошачьего объедания.

Видео: Лалалупси мультик для детей ЗИМНИЙ ЛАГЕРЬ 3 серия 1 сезон Lalaloopsy Winter camp

Конец 1-ой части. Продолжение следует.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее