Орхидейное безумие!

Привет всем! Вот, наконец появилось свободное время, поэтому как и обещала, продолжаю показ своих орхидей из прекрасного королевства. Новичками их не назовешь, некоторые уже прошли реабилитационный период и зацвели, что очень радует. Не буду долго распыляться, а сразу перейду к показу.

Видео: Что будет если компакт-диск засунуть в микроволновку CD Experiment

1. Камбрия. Очень необычный цветочек с очень нежным ароматом.

камбрия

2. Мильтонии. У них в отличие от камбрий сильный сладковатый запах.Мильтония




У этой крошки сил хватило только на два цветочка, остальную часть цветоноса пришлось отрезать, так как большее количество бутонов она бы не осилила.

Мильтония

И цветочек поближе. Если повнимательнее приглядеться, то можно увидеть озорного мотылька, который поселился на нем. Или это мое воображение так разыгралось?!

Мильтония

Немного поведаю об их истории. Купила я их по уценке, в цветущем виде цены кусаются, а тут такая роскошь. Не удержалась взяла сразу две. Расцветку не знала, но она и не подкачала, мне безумно нравится. Дома провела тщательный осмотр, чтобы определить причину плохого состояния своих орх. Вроде ничего подозрительного: грунт - кора разной фракции и дренажные отверстия присутствуют. Сразу же решила пересадить, тут то ситуация и начала проясняться. Внутри под верхним слоем коры был приличный ком мха, т.е. пересаживая их в новый грунт,производители не потрудились (да и за чем собственно им это надо!) убрать старый, тот в котором они были первоначально посажены. Естественно обильный полив и разная влагоемкость мха и коры сделали свое дело - большая часть корней сгнила. Нарастить новые удалось в тепличке на влажном мхе, когда они отросли примерно на 5 см, расселила свои мильтошки по разным домикам.

Поэтому девочки, дорогие мои, если вы хотите приобрести себе здоровую и крепкую орхочку, не поленитесь и посмотрите во что она посажена. Чем быстрее вы предпримите нужные меры, тем больше шансов на успех.

3. Фаленопсис, давненько я мечтала о такой расцветке.

Фаленопсис

4. И напоследок, просто не могу не похвастаться. Процвела моя туфелька - цветок божественной красоты!

Венерин Башмачок

Вот и все мои новости. Если у кого-то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее