Всем любителям азалий!

Дорогие мои друзья, у всех в душе весна, это чувствуется по вашим постам, все цветет и колосится! А я вот подразбавлю радостно-цветущую тему своими азалиями. Так как я с этим растением впервые прохожу полный цикл, то естественно нервничаю если она не лучшей форме, а она по-моему не в лучшей. Поэтому я хочу обратиться к вам за советами по дальнейшему уходу. Посмотрите как она сейчас выглядит и может подскажете что я могу для нее сделать.

Видео: Всем любителям скорости Samsung Galaxy Nexus

Начну просмотр с азалии штамбовой, вот она вроде в полном порядке, еще полностью не закончила цветение, ни одного листа не сбросила и не засушила. Такое ощущение что штамбовая форма дает хорошее проветривание куста и от этого растения себя лучше чувтсвует, а может просто кустик здоровенький попался. Так что по этой красотке у меня вопросов нет.

А вот остальные выглядят не так убедительно. Сбрасывают много сухих листьев и цветки увядают, вроде как раньше чем могли бы:

Это куст внутри:




Вот белая, снимок был сделан около недели назад, сейчас цветки начали корчниветь по краям и потихоньку подвядать:

Видео: Всем любителям оффаться от ареста :)) samp-rp 15 сервер

Белая внутри:

Розовый кустик первым перестал цвести, я его весь обтрясла от сухих листьев, сейчас он вроде не сбрасывает ничего, дает новый прирост.

Исходные данные: Цветение магазинное, приобретены в декабре, стоят на северном окне, без отопления, температура зимой 10-15, обкладывала снегом через день, сейчас уже ленюсь. За все время подкормила раза 2-3. пересажены в грунт для азалий после покупки.

У меня вопросы к тем, кто имеет дело с этим цветами:

-Как вы оцениваете их состояние?

Видео: Attraction Trailer Reaction | Russian Sci-Fi Film Всем любителям боевиков посвящается! Данный канал создавался для показа коллекции крутых боевиков!

-Нужно ли уже прищипывать вновь отрастающие на месте цветков побежки?

-Кормить ли удобрением для декоративно-цветущих? Раз в две недели?

-Еще может что подскажите по состоянию растений?

Ну и на последок порадую все любителей марантовых новой красивой расцветкой. Вчера поехала ребенку покупать спортивный костюм, заодно зашла в ИКЕА за горшками, находки есть, покажу когда будет готово. А потом зашла в ОБИ купить плоский горшок для четырех маленьких санс, горшок купила,а заодно проходило мимо красивой маранты, она сногсшибательная, листочки пергаментная бумага. Да и цветочек выпустила к нашей, недавнообсуждаемой теме. Конечно, я ее купила.

Огромное спасибо Семелене и Надинте за совет убрать с окна марантовые, у маранты триколор сразу листья задвигались. Действительно не надо их держать на окне. Это расширяет наши возможности по приобретению новых экземпляров.

Видео: Kovalchuk nets first KHL hat-trick Всем любителям хоккея, внимание проводится интернет розыгрыш IPhone5 подробности тут http://microurl.ru/en7

Девочки и мальчики, и еще событие: отцветший гиппеаструм стоит со второй стрелкой. Йоу!

Жду советов по азалиям! Всех обнимаю!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее