Про мои азалии, продолжаем знакомство

Видео: ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО С МИНИ-РЕЖИМОМ ! | MINECRAFT СКАЙВАРС #2 [VimeWorld]

Девочки, есть новость! Штамм вируса myfl.ru попал и в мою кровь. Симптомы заболевания нарастают, на часах 5.30 утра, а меня прет на новый пост. Ну, оставим эмоции, думаю они у всех неслучайных посетителей сайта одинаковые и перейдем к цветочкам. Сегодня в планах демонстрация вновь приобретенных азалий. Прикрепляю фотографии всего подоконника, чтобы была видна общая картинка, заодно расскажу и про соседей наших героинь. Расстановочка горшков, кстати, свежая, попереставляла пару дней назад. Это на меня приступы креатива накатывают переодически. Предупрежу возможные вопросы и комментарии: мнение об опасности потери бутонов в результате перестановки не разделяю, может быть такое с кем и бывают, но я с таким не сталкивалась и полагаю, что опадание все-таки, в большинстве случаев, имеет другие причины. Конечно, я в курсе, что растению нужно постоянное место, просто я еще оптимальное не для всех растений нашла «…в мире, как обычно, нет гармонии…». Итак первый подоконник:

Здесь теперь правит бал ваша знакомая штамбовая, а с ней соседствуют новая темно розовая (улетная в конец, на мой взгляд) и приобретенная два месца назад светло розовая. Вот обратите внимание светло розовая со слегка потрепанными бутонами, это когда я снег наваливаю, видимо попадаю на нежные лепесточки, со штамбовой такой проблемы нет.

Посмотрите на темно розовую поближе. Убийственно!




А вот еще хочу обратить ваше внимание на то, какой здоровский горшочек для фиалок я купила, специально вынула одну плошку из кашпо, чтобы вы поняли как он устроен. В кашпо вставлены три маленьких керамических горшочка. Правда, класс? Как раз для фиалок. Дорогие специалисты по сенполиям, чтобы вы мне посоветовали чтобы свои цвести заставить, нарастили очень много новых листьев, после покупки поцвели недельки три, не пересаживала, в течении трех месяцев только новые листики выпихивают. Подскажите текст заклинания, пожалуйста.

Там на заднем плане дифенбахия для фона мною поставлена. За последние полгода она хорошо подтянулась, я ее реанимировала из старой какой-то коллекции, страшна была, а сейчас ничего. Вообще я их не очень, хотя на прошлой неделе купила 4 куста. Посмотрите куда я их посадила, это у нас такая грядка прямо у входа, от окон далеко, от подсветки тоже. Я надеюсь, что дифенбахия там уживется. Буду держать вас в курсе. Тыква живая, лежит просто для красоты, мы купили с мужем, вдоль дороги бабульки продавали, такая классная, что мимо не пройти. С ней рядом стоит горшок, извините, что он попал в кадр, это я пересаживала гиппеаструмы, он там случайно оказался, его там нету на самом деле. :)

Вот так выглядит окружение этого подоконника.

Батарею декорирует сансы, я их не фанат, но использовать вот так решила. Слева обожаемая пахира акватика. Ничего про нее не знала, увидела в магазине, цена была хорошей, купила. Оказалось, что ей у нас безумно нравиться. Я жалею, что она только одна у нас, увижу куплю обязательно, раз в неделю выкидывает новый лист, сначала он размером несколько миллиметров, но очень быстро растет, и она все время новые выбрасывает. Такая жизненная энергия чувтсвуется в этом растении. Посмотрите на его крону поближе.

А вот и второй подоконничек. Тут у нас азалия белая. Не видно (так как фотографу нужно оторвать руки), но на белых лепестках есть розовые пятна, это она постояла рядом с темно-розовой. Я читала, что белые таким образом теряют окраску и розовеют. Похоже на правду. Я их разлучила.

Видео: Path of Exile продолжаем знакомство с игрой

На переднем плане вы так же можете видеть старый куст декабриста. Признаюсь вам, что еще месяц назад я декабрист за цветок не считала потому как видела в своей жизни только такой вариант: горшок – ровестник октября, весь засоленный, в подтеках, внутри старая слежалая земля, из которой торчат плети невнятного темно-зеленого цвета, цветения вживую я не видела никогда. Этот декабрист являл собой такую же картину, я его, честно, планировала выкинуть, не смогла так как этот горшок привезла мама моего мужа. Сами понимаете про «выкинуть» не может быть и речи. Я его задвинула далеко и чтоб не видеть. А потом смотрю бутончик. Ой! Я его пересадила, он покрыт бульбушками, и цветочек уже. Девочки, я уже люблю его. А потом увидела на сайте ваших декабристов, и я просто в глубоком обмороке. Дура была, каюсь.

Видео: Galaxy Clicker 2 ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО С ИГРОЙ!!! Evgen GoUp!

А еще тут у нас фикус али. Я про такой фикус узнала всего полгода назад, когда в магазине его увидела. В интернете пишут, что очень неприхотлив. Я еще пестренький прикупила. И на прошлой неделе завезли тот же вид, но полтора метра, по очень выгодной цене, и не нужен был, а как не купить? Пришлось мне все переставлять и искать место для нового жильца, нашла под фитолампой, как раз около азалиного подоконника. Пока могу сказать, что темный маленький фикус и пестрый маленький чувствуют себя хорошо, дали небольшой прирост, листьями не бросаются, хотя светло-зеленый стоял несколько месяцев в комнате где жаркий подоконник с батареей, я его только вчера в зимний сад притащила. Я решила про фикусы я отдельный пост сделаю, а то уже много.

Ну шефлера там еще, сами видите. Замерла, бедолага, надеюсь летом прочухается.

Вот и все мои азалии вместе со своими соседями. Комментируйте, советуйте, критикуйте. Очень жду!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее