Назад в раннюю весну

Здравствуйте мои дорогие! Давненько я ничего вам не писала но многие меня поймут. Весна... А весенний день, как вы знаете, год кормит.Хоть настоящего тепла в нашем регионе еще и было то без пяти дней неделя, но дачные хлопоты никто не отменял.Все что вы пишите я стараюсь очень внимательно читать, очень много полезного для себя нахожу, но писать самой совершенно нет времени. Сейчас я вам хочу рассказать о самых ярких моих впечатлениях этой весны. И хоть я немного припозднилась с созданием этого поста, но ведь лучше поздно чем никогда. Дело в том, что меня пригласили съездить на выходные в деревню , которая расположена в алтайком крае. Я согласилась, так как не очень часто выбираюсь из своего маленького городка. Да и ребенку хочется показать как широка наша родная страна!! В общем мы сели и поехали! Про дорогу не буду, это часов 8-9 на автомобиле, но вот мы приехали и нас сразу же отвезли посмотреть на местную достопремечательность- самый настоящий водопад. Кто то конечно скажет что это рунда и водопадов в России тысячи, но для нашей равнинной местности, это действительно редкость. Я Любовалась там всем: лесом, травой, цветами, животными, насекомыми, чистым воздухом... В общем что я вам пишу посмотрите сами:

Видео: Ранняя весна. Ловля щуки спиннингом. "О рыбалке всерьёз" из неопубликованного видео

Это цветочек кандык сибирский. Очень красивое растение. Их там целые поляны!!Они относятся к семейству лилейных. Это наверно единственные лилейные зацветающие так рано. Их луковица съедобна и имеет сладкий вкус.

Мы приехали туда в середине мая и многие из них уже отцвели, но часть осталась. Я очень долго ими любовалась. Фотографировала специально для вас!




Там цвели конечно и другие цветы: медуницы, фиалки иеще какие то желтенькие малипуськи но вот кандык я видела впервые. В нашей местности я его не встречала, видимо у нас он не растет!

Вообще , когда мы уезжали туда из родного Красноярского края то у нас шел снег град и дождь то по очереди, то все вместе.Весной несмотря на середину мая еще даже и не пахло. А когда туда попали, как будто на машине времени перенеслись в настоящую весну где очень тепло и светит очень яркое весеннее солнце!! Радовались как дети!!!

Эти я не знаю как называются. Они очень мелкие но их очень много. Они создают целый желтый ковер!! Красотища!!!

Ну вот мы и добрались до самого водопада!!! Красота неописуемая. Да чте ее описывать!! Смотрите сами!

Это я на вершине водопада! Его еще не видно, но уже очень хорошо слышно!!!

А вот и он!! То для чего мы ехали долгие 8 часов!!! Могу вам сказать с уверенностью-это того стоило!!!!

Ну вот- самый настоящий водопад!!! Очень красиво и здорово!! Как хочется приехать сюда еще раз!!И пусть он не очень высокий, прямо скажу не Ниагара, но нам и такой сойдет!!!Нужно ценить то что имеешь, как говорится!!

Видео: Фидерная ловля на реке. Ранняя весна- лещ карась. Фидерная оснастка для трофейной рыбы

Вот еще парочка фото:

Ну вот и все!! Были мы там всего то два дня, а впечатлений хватит еще на долго!! Пост назвала Назад в весну потому, что у многих из вас, мои дорогие, уже настоящее лето. Вспомните и вы первую травку, первые цветы и молодые незапыленные листочки на деревьях.Ведь весна-это самое радостное время года когда просыпается все живое! Всех люблю и целую! Ваша Умка!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее