Полироль: за и против

Решила поделится собственным опытом в использивании полироля для цветов. Чесно говоря, пользуюсь я им сравнительно недавно(не больше года), но уже сейчас могу с уверенностью сказать, что это очень хорошая штука в уходе за цветами. Я, как и многие цветоводы сталкивалась с тем, что на листочках растюх часто собирается пыль. Понятное дело, что я их протирала влажной мочалкой, купала в душе и т.п. Но длительного эффекта это все не давало. Так вот, именно для того, что бы цветечки всегда имели красивый привлекательный вид и был придуман полироль.(На фото Антуриум. половина листков обработана полиролем, а вторая нет)

Видео: Ленинград — За и против / Leningrad — Pro et Contra




К его плюсам могу отнести безопасность к окружающей среде. Он придает здоровый блеск листкам, убирает с них пятна, которые остаются после душа, ограничевает осидание пыли, не припятствует процессу фотосинтеза. Надо распылять на растоянии 30 см. от поверхности, предварительно вытерев пыль с растюхи. Эффекта хватает на 3-4 месяца.

К минусам- нельзя распылять на молодые листья, растения с волосяным покровом и в период цветения. Нельзя пользоватся вблизи от пищевых продуктов. И, кстати, что немаловажно, надо уметь им пользоватся. А то моя подруга обломала половину листков у фикуса, пока не поняла, что надо придерживать листки, когда протираешь полиролем.

Видео: Ботокс за и против

И кстати, что заметила- растюхи стали как-то быстрее расти. Ведь полироль помогает получать больше солнечного света(+10 процентов). Конечно, я не говорю, что надо срочно брать и покупать эту штуку, но лично мне она очень нравится. Может и Вы подружитесь с полиролем!?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее