Тыквенный пирог американский

Сладкий пирог из тыквы. Приготовление. Рецепт. Традиционный пирог на День Благодарения и Хэллоуин

Американский сладкий тыквенный пирог. Рецепт и метод приготовленияСладкийпирог из тыквы, ароматный и наполненный согревающими специями, как нельзя лучше подходит для осени.Сладкий тыквенный пирог - традиционный десерт в США, без которого не обходится самый любимый национальный праздник американцев - День Благодарения

Можно приготовить "быстрый" вариант тыквенного пирога, используя готовый каркас из тестадля сладких пирогов (см. фото ниже) и консервированноепюре из тыквы. Здесь я привожу количество компонентов длярецепта тыквенного пирога, который можно сделать со свежей или консервированной тыквой.Обратите внимание, что цвет тыквенной начинки пирога зависит от цвета тыквы. Тыквы с яркой, насыщенно-оранжевой мякотью более полезны,более вкусны и красивее смотрятся в пироге и супе. Мне больше всего нравятся мускатные тыквы баттернат сквош. См.: Суп-пюре из печеной мускатной тыквы со специями.Одной мускатной тыквы хватает на 2 тыквенных пирога диаметром 22-23 см. Я обычно покупаю мускатнуютыкву и делаю сразу 2 тыквенных пирога: в нашей семьеих любят.

Американский тыквенный пирог. Консервированное пюре из тыквы фирмы LibbyАмериканский тыквенный пирог. Мускатная тыква (баттернат сквош)

Если вам трудно готовить тыквенный пирог с сырой тыквой (ее физическитрудно резать, чистить и пюрировать ручным блендером), то можете предварительнозапечь тыкву в духовке. По ссылке выше подробно объясняется, как это сделать. Однако длятыквенного пирога тыква не должна поджариваться- наша цель - сделать ее более легкой в обработке.

Видео: Рецепт Американский Тыквенный Пирог с Корицей

Для сладкого тыквенного пирога вам потребуется:

Тесто:

  1. 6 ст.л. растопленного сливочного масла (ок. 80 г)
  2. 1 ст.л. рафинированного растительного масла
  3. 3 ст. л. воды
  4. 1 ст.л. сахара
  5. щепотка соли
  6. 1 мерный стакан (250 мл) муки



Вместо этого рецепта вы можете использовать свой любимый рецепт песочноготеста для сладких пирогов. Если не хотите вообще заниматься с тестом, используйте готовыйкаркас для сладкого пирогадиаметром 22 см и высотой 3 см (такие продаются в магазинах, фото ниже). Иливозьмите готовое песочноетесто, которое надо будет так же раскатать по форме и закрепить на бортиках.

Американский сладкий пирог из тыквы, рецепт. Цвет начинки зависит от сорта тыквыАмериканский тыквенный пирог, рецепт. Из остатков начинки сделайте суфле из тыквы

Начинка:

  1. 400 г свежей мякоти тыквы без кожуры, или 1 банкатыквенного пюре 400 г (см. фото выше)
  2. 1/2 мерного стакана (125 мл) сладкой густой сгущенки
  3. 2 маленьких яйца
  4. 1+1/2 ч.л. корицы
  5. 1 ч.л. экстракта ванили
  6. 1/4 ч.л. тертого мускатного ореха
  7. 1/4 ч.л. свежего или сухого тертого имбиря
  8. 1/4 ч.л. молотой гвоздики
  9. 1/4 ч.л. соли

Из этого количества компонентов получается один тыквенный пирог диаметром 22-23см. Если у вас форма большего размера (например, диаметром 27 см, как у меня),увеличьте количество продуктов в полтора раза.

Американский тыквенный пирог, рецепт. Тесто для пирога, выкладываем в формуАмериканский тыквенный пирог, рецепт. Тесто для пирога, выкладываем в форму Американский тыквенный пирог, рецепт. Запекайте каркас для пирога в духовке, положив на тесто керамические шарики для выпечкиАмериканский тыквенный пирог, рецепт. Выложите начинку из тыквы в готовый каркас из теста

Здесь я приготовила каркас из теста для тыквенного пирога"с нуля"

Пирог из тыквы американский: метод приготовления

В миске разведите сахар и соль в воде, сливочном и растительном масле.Насыпьте муку и размешайте тесто руками. Через минуту у вас будет комок мягкогопластичного однородного теста. Тесто выложите в круглую жароустойчивую форму для пирога сневысокими бортами. Удобно использовать формы со снимающимся дном, изних будет легко доставать пирог. Тесто распределите равномерно по дну и бортамформы, разминая и выравнивая пальцами. Особое внимание уделите бортам, хорошо закрепивтесто, чтобы оно сохранило форму при выпечке.

Видео: Американский тыквенный пирог - веганский рецепт

Если вам удобнее работать с охлажденным тестом и у вас есть время, положите тесто для тыквенногопирога в холодильник на час. Потом охлажденное тесто можнобудет раскатывать скалкой, а не разминать пальцами.

Проколите тесто на дне формы вилкой внескольких местах, чтобы оно не вздувалось при выпечке. Если у вас есть специальные камешкидля духовки, выложите ими дно будущего тыквенного пирога, чтобы он невздувался. Поставьте форму с тестом для тыквенного пирога в разогретую до 180 градусов духовку на10-15 минут, пока тесто не затвердеет и каркас для тыквенного пирога не станет золотистого цвета.

Американский тыквенный пирог. На этом фото я использую готовый каркас из тестаАмериканский тыквенный пирог, рецепт. Выложите начинку в каркас из теста

Здесь я использовала готовый каркас из теста для сладких пирогов исама сделала начинку из мускатной тыквы

Мякоть тыквы измельчите при помощи блендера. Пюрированную мякоть тыквы (илиготовое пюре тыквы из банки) выложите в глубокую миску и хорошо смешайте миксером с другими компонентами дляначинки тыквенного пирога. Залейте смесь в уже готовую форму из теста и выпекайте 30-40 мин. при температуре 180 градусов. Проверяйте готовность тыквенного пирога по центру: начинка должна немного загустеть.Если края тыквенного пирога излишне подсыхают и темнеют, убавьте температуру.

Если у вас получилось тыквенной начинки больше, чем нужно для пирога,запеките ее отдельно в неглубокой жароупорной форме. Получится прекрасное суфле из тыквы.

Американский тыквенный пирог, фотоАмериканский тыквенный пирог с топлеными девонширскими сливками - отличное сочетание

Готовый тыквенный пирог остудите и поставьте в холодильник на пару часов. В холодильнике пирог из тыквы еще немного загустеет. Подают и едятсладкий тыквенный пирог со взбитыми сливками,мороженым или просто так.Отлично подходят к американскому тыквенному пирогуанглийские топленые сливки!

Материал: Оксана Джетер, CountrysideLiving.net

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее