Красивые растения из экзотических фруктов

Видео: САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ФРУКТЫ / ТОП 10

Красивые растения из экзотических фруктов

Видео: ФРУКТЫ | ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ФРУКТЫ В АЗИИ | LIFE ABROAD

Круглый год магазины предлагают нам множество разнообразных экзотических фруктов, многие из которых содержат семена, имеющие способность к прорастанию. Приложив немного умения, удачи и терпения, можно вырастить красивые экзотические растения. Так считают эксперты центра садоводства из г. Штраелен сельскохозяйственной палаты земли Северный Рейн-Вестфалия.

Очень просто вырастить деревце из апельсина, лимона или мандарина. Их семена прорастают довольно таки быстро, зачастую в течение четырех недель. Из сеянцев вырастают красивые растения с блестящими темно-зелеными листьями. Правда, первые цветения и плоды появятся только лишь через шесть - десять лет. Если же Вы придаете значение цветению и плодам, то лучше вырастить растение из черенка. Между тем, центры по садоводству все чаще предлагают заинтересованным покупателям облагороженные виды растений.




Способность к прорастанию у финиковой косточки сохраняется до двух лет. Очень часто косточки из упакованных фиников прорастают легче, чем косточки свежих. Финиковую косточку следует замочить в тепленькой воде на два - три дня, после чего нужно посадить ее в землю на глубину от одного до двух сантиметров. В зависимости от возраста плода прорастание семени происходит в течение двух- шести месяцев. Саженцы должны стоять в светлом и теплом месте. Через год во время первой пересадки растение вырастает в высоту приблизительно до 20 сантиметров.

Экзотические фрукты

Косточку авокадо следует втыкать в землю, когда она еще свежая, потому что способность к прорастанию у нее сохраняется недолго. Есть два способа для достижения прорастания косточки. Проколите косточку зубочисткой в трех местах примерно посередине. Возьмите стакан и наполните его доверху водой. Положите косточку на стакан, зубочистки не дадут ей провалиться. Достаточно будет высокой влажности воздуха испаряющейся воды и через четыре - восемь недель косточка начнет раскалываться, в результате чего появится росток. Дождитесь, когда корень достигнет размера в 3 или 4 сантиметра и можете осторожно сажать росток в землю, не повредив корни.

Косточку для прорастания можно сажать и сразу в землю широкой тупой нижней стороной на глубину от 2 до 3 сантиметров. Большая часть семени должна свободно торчать из земли, чтобы она могла расколоться, когда начнет прорастать росток. Таким образом, росток не деформируется. После поливания росток накрывают полиэтиленовым пакетом и ставят на светлое, но не солнечное место, где температура воздуха достигает 20-250С. Молодые растения растут очень быстро, поэтому вскоре их нужно будет пересадить в больший контейнер. Для лучшего разветвления растения кончики верхушки можно подрезать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее