Почему персики не цветут?

Видео: Персики достижение прекрасных результатов Типы цветения

Почему персики не цветут?

Видео: Цветение персиков




Сейчас на севере Вьетнама царит не самая лучшая погода. Заморозки не способствуют успешному цветению растений, поэтому те садовники, которые выращивают персики в окрестностях Хай Понга, Нам Динха и Ханоя, боятся, что в 2009 году они останутся без урожая.

Владельцы ферм используют различные ухищрения для того, чтобы растения расцвели. Например, они прикрывают ветки листьями, чтобы те не так сильно страдали от холодов. Самая большая персиковая ферма расположена на севере Вьетнама, в населенном пункте Ха Донг. Ее владельцы заявляют, что цветов на деревьях до сих пор нет, а это значит, что и фруктов тоже не будет. Даже если ситуация стабилизируется, в стране ожидается дефицит персиков. Это также отразится и на поставке фруктов в другие страны мира, ведь Вьетнам является одним из самых крупных экспортеров персиков.

Внимание большинства фермеров приковано к экранам телевизоров и компьютеров: они ждут радостных вестей о смене погоды. Но, к нашему большому сожалению, синоптики пока не могут их обрадовать и не обещают потепления.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее