Вкусная куриная грудка

Куриная грудка вкусно! Рецепт и фото

Видео: Ну, оОчень вкусная - Куриная грудка с Сыром!

Куриная грудка - полезный и доступный продукт, однако будет ли блюдо из куриной грудки вкусным и сочным, зависит от того, как ее приготовить. Чтобы куриная грудка получилась вкусно, попробуйте этот простой и быстрый рецепт с фото, который очень любят в нашей семье на `будний день`: куриная грудка, жареная кусочками в кукурузном крахмале. Кукурузный крахмал делает куриную грудку сочной, мягкой и очень вкусной, а весь процесс приготовления куриной грудки занимает около 20 минут. При этом никакого лишнего жира!

Наверно, все знают, что сама по себе куриная грудка является суховатой из-за весьма низкого содержания жира в белом мясе. Именно благодаря факту отсутствия жира и относительно низкой калорийности, куриная грудка является диетическим, `здоровым` продуктом. Но кому хочется есть сухое скучное мясо? Чтобы сделать куриную грудку вкусной и сочной, во многих рецептах предлагается буквально `утопить` ее в жирах: майонезе, сыре, сметане или сливках. Получается сочно и, наверно, вкусно, но такое блюдо из куриной грудки уже совсем не диетическое.






Наш рецепт куриной грудки совсем другой. Совсем немного масла идет на обжарку куриной грудки, предварительно покрытой тонким слоем кукурузного крахмала, который `запечатывает` сок внутри кусочков филе. Куриная грудь получается очень вкусной и сочной без лишних калорий.

Куриная грудка вкусно, рецепт и фото: куриная грудка, жареная кусочками в кукурузном крахмале

На каждого человека потребуется:

  • 1 куриная грудка, свежая или размороженная заранее, филе, комнатной температуры
  • ок. 1 ст. ложка кукурузного крахмала
  • любимые специи по вкусу (наша любимая смесь специй - МакКормик Монреаль для стейка / McCormick Montreal Steak)
  • 1 ч. ложка оливкового или другого растительного масла для обжаривания куриной грудки

Кукурузный крахмал - мельчайший белый порошок. Не путайте его с кукурузной мукой (полентой), она обычно желтого цвета.

Приготовление куриной грудки

1. Порежьте куриные грудки на кусочки со стороной ок. 3 см

2. В большой миске обваляйте кусочки куриной грудки сначала в специях, а затем в кукурузном крахмале, чтобы крахмал тонким слоем равномерно покрыл каждый кусочек куриной грудки.

3. В глубокой сковородке (хорошо использовать вок) нагрейте масло. В нагретое масло выложите подготовленные кусочки куриной грудки и сразу же потрясите и перемешайте их, чтобы масло равномерно покрыло курицу. Обжаривайте куриную грудку без крышки на довольно большом огне, перемешивая каждые 2-3 минуты, до тех пор, пока кусочки куриной грудки не будут равномерно обжарены до золотистого цвета со всех сторон. Обычно процесс жарки занимает ок. 10 минут.

Видео: Куриная грудка - еда качков. Как приготовить грудку вкусно?



Вот и все: сочная и вкусная куриная грудка готова!

Время приготовления куриной грудки кусочками в кукурузном крахмале на сковородке зависит от того, на сколько человек вы готовите блюдо. Не стоит класть более 4 куриных грудок в одну большую сковородку, ведь нам надо, чтобы куриное филе было жареным, а не тушеным. Подавайте кусочки куриной грудки с любым гарниром и овощами!



Поделитесь в соц. сетях:

Похожее