Замороженный йогурт, или фрогурт

Мороженый йогурт, мороженое из йогурта. Как сделать ягодный фрогурт дома. Рецепты

Замороженный йогурт. Мороженое из йогурта и ягод. ФрогуртФрогурт- замороженный йогурт - натуральное, вкусное и полезное блюдо. Мороженое изйогурта - не только легкий десерт, но и отличный летний завтрак, а такжеполезный "перекус", если вы проголодались

Видео: Летний десерт замороженный йогурт в домашних условиях рецепт быстро и легко

Чтобы приготовить замороженный йогурт (фрогурт) с ягодами, измельчите ягоды в блендере, при необходимости процедите смесь черезсито, чтобы избавиться от крупных косточек. Смешайте ягоды снатуральным йогуртом, домашним сыром (Fromage frais),нежирной жидкой сметаной или легким творогом нужной жирности, добавьте ванилин и сахарнуюпудру по вкусу. Перемешивайте, пока сахар не растворится. Можетедобавить немного целых ягод. Заморозьте в мороженице или просто вморозилке, несколько раз доставая и перемешивая в процессе замораживания. Чтобыбыло легче раскладывать и есть замороженный йогурт, достаньте его из морозилки за 15-20минут до еды и дайте ему постоять при комнатной температуре.




Замораживать йогурт с фруктами или ягодами можно в одной большой емкости, аможно порционно. Из большой емкости фрогурт достают ложкой для мороженого иподают шариками в креманках, гарнируя свежими или морожеными ягодами, кусочкамифруктов, орехами или фруктовым соусом. Порционно можно замораживать йогурт внебольших пиалах, я так делаю, когда готовлю фрогурт для детей на завтрак.

Я предпочитаю использовать натуральный греческий йорурт, который отличаетсямягким сливочным вкусом (он не кислый!). Содержание жира в греческом йогуртеколеблется от 0 до 10%, нужно лишь выбрать подходящее.

Видео: Geldue - замороженный йогурт

Замороженный йогурт. Мороженое из йогурта и ягод. Фрогурт. ИзготовлениеЗамороженный йогурт с черникой. Мороженое из йогурта и ягод. Черничный фрогуртЗамороженный йогурт с черной смородиной. Мороженое из йогурта и ягод. Черносмородиновый фрогуртЗамороженный йогурт с крыжовником. Мороженое из йогурта и ягод. Фрогурт

Материал и фотографии: Оксана Джетер, CountrysideLiving.net

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее